Все что нужно знать об отдыхе в Греции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Все что нужно знать об отдыхе в Греции

Все что нужно знать об отдыхе в Греции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Эта страна не приемлет спешки, она создана для наслаждения. Кто-то едет туда насладиться природой, морем, средиземноморской едой, тишиной и размеренностью, кому-то важно веселье, дискотеки, адреналин. Каждый найдет что-то для себя.

Греция уже давно завоевала немалую армию поклонников среди русского населения. Путешествия по Греции прекрасны даже зимой. В это время страна свободна от летнего наплыва туристов, а цены, снизившиеся в этот период, приятно радуют.

Как добраться


Добраться из Москвы в Афины можно воспользовавшись услугами Аэрофлота и Aegean Airlines. Из Москвы в Салоники летают «Вим-Авиа» и Aegean Airlines. Добраться до греческих островов можно как со стыковкой в Афинах, так и прямыми рейсами тех же авиаперевозчиков. Воздушная перевозка увеличивается в летний период за счет чартерных рейсов на крупнейшие острова.

Виза в Грецию


На протяжении 3 рабочих дней будут оформлять Визу в греческом посольстве на территории Москвы или же в течение 4-9 рабочих дней в Санкт-Петербурге и Новороссийске.

Таможня


В данную страну не ограничена сумма ввозимой и вывозимой валюты. Обязательной декларации подлежит денежная сумма, превышающая 10 000 EUR. Собираясь в Грецию, необходимо спланировать свой бюджет исходя из того, что в среднем в день человек потратит 50 EUR. Запрещается ввоз наркотиков, психотропных препаратов, оружия и боеприпасов. Запрещено вывозить с территории Греции камни с археологических раскопок, а также различные древние предметы.

Приобретая в Греции меховые изделия, сохраните чек. Он понадобится на таможне при проверке.

 

Транспорт


В Греции развита транспортная сеть. Очень много недорогого такси. Производится оплата по счетчику, с полуночи действует двойной тариф. Хитрые таксисты выслеживают новых клиентов, находясь с пассажирами в салоне. Если новому клиенту будет с ними по пути, таксист обязательно подберет его. Огромное количество междугородных автобусов, которые ходят не только по материковой части, но и курсируют до ближайших островов.

Аренда авто


Заранее позаботьтесь и сделайте международные водительские права. Машину предоставляют гражданам, достигшим возраста 25 лет, но не старше 70, со стажем вождения более 3 лет. Аренда недорогого автомобиля обойдется вам в пределах 40 EUR в сутки. Будьте внимательны, заключая договор в прокатной конторе. Не поленитесь узнать условия страхового полиса.

Не рекомендуется брать автомобиль напрокат в столице Греции. Очень часто местные жители игнорируют ПДД, превышают скорость, а найти парковочное место в центре невозможно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Маша 2015-02-02 17:28 Много полезной информации Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru