Крит: отдых для всех на греческом острове

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Крит: отдых для всех на греческом острове

Крит: отдых для всех на греческом острове

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Об острове

Крит достаточно большой остров, но туристические зоны расположены, разумеется, по берегам острова, центральные же части, в основном, засажены культурными растениями, например оливковыми деревьями.


Жизнь на Крите достаточно спокойна и нетороплива, но являясь христианским городом, они с греческим размахом отмечают все значимые христианские праздники, устраивают концерты, ярмарки и представления.

Если вы предпочтёте экскурсии на Крите пассивному отдыху на пляже, то остров не даст вам заскучать, достопримечательностей здесь много и на любой вкус. На полуострове Ханья есть древние монастыри эпохи Ренессанса, которые сохранились до нашего времени – Агиа Триада и Гоувернето. Место, в прежние времена посвящённое культу богини Артемиды – Медвежья пещера, с необычной формой сталагмита внутри неё. Археологический музей, находящийся в столице Крита, городе Иркалионе. Музей с руинами девятого века до нашей эры, в местности Гортина, а так же дворцы острова Крит.

Также на острове много аквариумов с рыбками, акулами, змеями и другими существами, на которых можно посмотреть и сфотографироваться с ними.
Если вы любитель пеших прогулок, то нужно посетить Самарийское ущелье. Прогулка по ущелью длится почти весь день.

Для детей на острове имеются аквапарки с горками, бассейнами и аттракционами.
Молодёжи больше по душе придутся курорты Херсониссос и Малья, клубы в этих местах расположены вдоль всей улицы, параллельной берегу, а некоторые даже на самом берегу и работают здесь до самого утра.

Разумеется, в основном, туристы приезжают позагорать и поплавать, благо мест на Крите предостаточно для этого. Детям и тем, кто любит просто принимать солнечные ванны, понравится пляж Элафониси. Он находится на юго-западе острова и имеет песок необычного нежно-розового цвета, благодаря мелким ракушкам розового цвета, содержащимся в нём. Пляж Bau с прекрасным белоснежным песком и пальмовым лесом расположен на востоке острова.

В бухте Балос настоящее раздолье для любителей дайвинга, ведь на дне бухты лежит затонувший корабль и видны руины древнего замка.
На Крите популярны блюда из рыбы и морепродуктов, местное вино и сыр – фета и оливки.

Климат

Летом на Крите жарко и почти не бывает дождей, зато зимой они идут постоянно. Небольшую разницу в погодных условиях составляют горные и прибрежные части острова.
В горах вместо дождя может выпадать обильный снег, который лежит до лета. Лучше всего приезжать на Крит с начала июня по конец сентября.
Как доехать?
На острове находится два крупных международных аэропорта в столице Ираклионе и городе – Ханья.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru