Путешествие в Халкидики, Греция.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Путешествие в Халкидики, Греция.

Путешествие в Халкидики, Греция.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


Одним из самых популярных курортов в Греции можно считать полуостров Халкидики. Хвойные леса, высокие горы, песочные пляжи, теплое Эгейское море, чистый воздух – все это можно найти в экологически чистой курортной зоне Греции.

Согласно древнегреческим мифам в Халкидики жили титаны. Они соперничали с богами. В одной из битв Посейдон уронил свой трезубец. На этом месте возник полуостров Халкидики с тремя пальцами (зубьями) – Кассандра, Ситония и Святой Афон.

Кассандра имеет развитую туристическую инфраструктуру. На нем расположены разнообразные бары, рестораны и другие развлекательные заведения. Если отдавать предпочтение активному веселому отдыху, то лучше места нет. Этот полуостров самый западный и густонаселенный «палец» Халкидики. Он богат историческими памятниками, живописными ландшафтами. Недалеко от полуострова расположена гора Олимп, где по легенде жили боги. Туристы могут взобраться на неё и почувствовать власть богов.

Средний «палец» - это полуостров Ситония. Он подходит для тихого семейного отдыха, так как представляет собой огромный парк. Его по праву называют самой зеленой частью Халкидики. Ситония – более гористый и дикий полуостров, чем Кассандра. Путешествие по нему будет напоминать прогулку по райскому саду. На территории этого полуострова всегда тихо и спокойно.

Третий конец трезубца - это единственное во всем мире монашеское православное государство Агиос Орос (Афон). Именно на этом полуострове находится более двадцати действующих монастырей. Афон, загадочный и уникальный, в 17-18 вв. был центром просвещения Греции. Именно на Афоне располагается самый красивый из всех русский Свято-Пантелеймонов монастырь.

Условия отдыха на полуострове Халкидики могут удовлетворить самый изысканный вкус. Цены на индивидуальные туры в греческие Халкидики вы можете посмотреть на туристическом портале Viasun.ru. На трех «ножках» расположено большое количество разнообразных отелей, огромное количество исторических и культурных достопримечательностей. Города полуострова богаты древней историей, красивыми архитектурными сооружениями. Очень интересными будут экскурсии в город Салоники и по монастырям Метеоры, можно посетить Дельфы и пройти по маршруту первых олимпийцев. На полуострове есть аквапарк.

Халкидики – это крупнейший центр туризма в Эгейском море.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru