Нюансы отдыха в Греции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Нюансы отдыха в Греции

Нюансы отдыха в Греции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Греция – это страна, которая создана для восхищения каждым путешественником, который хоть раз вступал на ее земли. Какая Греция изнутри? Какие традиции и обычаи здесь соблюдают? Каждый человек, который отправляется в эту прекрасную страну, хочет узнать о ней как можно больше. А наша статья вам в этом поможет.

Для того чтобы ваше путешествие состоялось и оставило в душе только самые лучшие моменты, необходимо воспользоваться одним из 2 путей: 1- поездка через туристическую фирму, 2- самостоятельная поездка. Если вы обратились за помощью в туристическую фирму, то все что вам необходимо - это только выбрать тур, а всеми документами, которые вам могут потребоваться, займутся сотрудники фирмы.

Если вы решили отправиться в отпуск самостоятельно, то для этого вам потребуется:
- Получение визы. Со всем списком документом, которые вам потребуются, вы можете ознакомиться на сайте посольства, и попросить приглашения у принимающей стороны.

- бронирование номера в отеле. Стоит отметить, что если вы забронируете номер в отеле, за пару месяцев, то предполагаемого приезда, то сможете сэкономить как минимум около 200 евро. Немаловажно будет почитать про бронирование отелей онлайн отзывы здесь, чтобы правильно сориентироваться.

- добраться до пункта назначения вы можете как на самолете, так и на автобусе. Второй вариант выйдет намного дешевле, но и у него есть свои недостатки, так как на самолете все же быстрее.

В какое время года следует ехать

Самым лучшим месяцем для отдыха является май, когда вокруг сказочная растительность, на улице стоит просто обалденная погода, приемлемые цены, пляжи «не забиты» многочисленными постояльцами. Также замечательным месяцем для отдыха служит сентябрь и октябрь.

Общественный транспорт

Транспорт, требует особой похвалы, ведь с его помощью, можно домчаться в любой уголок страны, без каких- либо проблем. Ходят троллейбусы, электрички, метро, автобусы. Стоимость одного билета составляет примерно 1.4 евро, и действует примерно полтора часа, то есть это означает, что на протяжении этого времени, вы можете пользоваться разными видами транспорта, всего с одни билетом. Здорово, не правда ли?

Если вы планируете отправиться в путешествие своим ходом, то вам необходимо ознакомиться с приблизительными ценами на жилье:
- полуостров Пелопоннес, аренда стоит приблизительно 40-60 евро в сутки;
- Волос - 30 евро за сутки;
- остров Эвия аренда двухэтажного дома, который расположен на берегу моря, обойдется вам приблизительно в 100-150 евро в сутки;
- Аттика, можно снять дом со всеми удобствами, за 40-100 евро.
- полуостров Халкидики, суточная цена на апартаменты, класса Люкс 1000-2000 евро в сутки.
- в Афинах жилье можно снять за 50-200 евро в сутки.

Все цены только приблизительные, ведь варьируются они, как правило, от уровня отеля, и от времени года.

Развлечения

Если вы выбрали Афины, для своего отпуска, то в первую очередь посетите зоопарк Аттика - это замечательное место, которое расположено на двадцати гектарах земли. Посетители могут не только увидеть различных представителей флоры и фауны, но и уютно разместиться на полянке на пикник.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru