Поездка на остров Крит

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Поездка на остров Крит

Поездка на остров Крит

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Красив и очарователен остров Крит. Вдоль всего побережья много песчаных пляжей и бухт, скрывающих туристов от лишних глаз. Рельеф острова с преобладанием массивных горных хребтов. Крит – остров контрастов.

Первое впечатление от Ираклиона с его бетонными фабриками и зданиями, многочисленным населением и городским шумом – вызывает разочарование. Но, оказавшись в порту с прекрасным видом на крепкие стены крепости Кулес или историческом центре города, первое впечатление проходит. В нескольких километрах от столицы остров начинаются неповторимые горные виды. К горе Ида ведут бесконечные серпантины дорог, извиваясь словно гигантский змей. Остров делится тремя горными системами: Белыми горами или Лефка-Ори, Ида или Псилорит и Дикти. На высоте 1000 метров над уровнем моря, в горах Дикти находится живописное плоскогорье Лассити, которое является сельскохозяйственным центром и туристической достопримечательностью одновременно. Ровное плато усеяно ветряными мельницами, которые используют для полива земель. Любой житель плоскогорья скажет, что здесь самый целебный и чистый воздух в мире. В пещере Диктион Андрон, недалеко от деревни Психро, согласно древним мифам, Рея родила Зевса. Великий олимпиец вскармливался молоком козы Амальтен. В Белых горах находится интересная природная достопримечательность – ущелье Самария (замечено, что отправляющиеся в туры из Самары сюда любят особенно приезжать). Самария -  это длиннейшее ущелье в Европе, национальный заповедник. В этом заповеднике обитают редчайшие виды птиц и животных.

Северный берег Крита покрыт многочисленными туристическими курортами. Любителям уединения, покоя и тишины для отдыха подойдет южный берег острова.
Одной из главных достопримечательностей Крита является дворец Кносса, который построил Минос 4 тысячи лет назад. Второй достопримечательностью считается дворец Феста, в котором отыскали множество археологических и ценных находок. Раскопки этого дворца проводились под руководством археолога Федерико Хальберра. Этот дворец получил свое название в честь сына Геракла – Феста. Разрушен дворец был в XV веке до нашей эры. Туристы из многих стран спешат осмотреть старинный и величественный город Гортина, красивейшее «Затонувшее» озеро, в котором, согласно легендам, купалась Афина, деревню Фоделе, окруженную платанами и цитрусовыми деревьями, пляж Матала со множеством неповторимых пещер, в которых жили «хиппи» 60 годов прошлого века. Единственный во всей Европе пальмовый лес Ваи завораживает своей красотой всех посетителей.

Остров Крит омывается 3 морями и имеет неповторимую природу с морским климатом. Крит – это рай для отдыхающих, которые хотят незабываемых впечатлений и комфортного отдыха. Великолепные отели, заботливый и ненавязчивый персонал и увлекательные путешествия не оставят равнодушными всех туристов. Здесь можно найти места для семейного отдыха с видом на бирюзовое море, уединенные уголки – для любителей воссоединения с природой. Для любителей активного образа жизни разработаны специальные спортивные и веселые развлечения. Любители виндсерфинга, дайвинга, всевозможных водных развлечений все это предлагает отдых на Крите. На пляжах оборудованы площадки для игры в волейбол, футлей, футбол. Многочисленные кафе и рестораны предлагают разнообразное рыбное меню с бокалом вина.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru