Остров Корфу – место элитного отдыха

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Остров Корфу – место элитного отдыха

Остров Корфу – место элитного отдыха

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Остров Корфу можно назвать самым лучшим во всем Ионическом море. Этот остров богат оливковыми, виноградными, лавровыми и лимонными рощами. На острове всегда присутствует приятный запах.

Столицей острова - город Керкира. На остров можно добраться практически из любого города Европы. Ну а если всё же таких рейсов нет, то можно долететь до любого города Греции, а оттуда сесть на самолёт до Корфу. Климат Греции разнообразен в разных частях страны. И остров Корфу – не исключение. Климат здесь достаточно мягкий. Летом температура воздуха поднимается примерно до 30 градусов, ну а зимой спускается до 10 градусов.

Остров славится изобилием курортов. В связи с тем, что здесь огромное количество зелени, то люди предпочитают приезжать сюда именно с детьми. Корфу – остров пляжей. По всему побережью расположились песочно-галечные пляжи. Кроме загорания на пляже и купания в море, можно поиграть в волейбол или теннис, поплавать в море с аквалангом или трубкой, покушать в местных барах либо кафе, заняться пешими прогулками по окрестностям курортов или взять напрокат лодку и поплавать в море. Количество курортов на острове прямо пропорционально соответствует количеству пляжей. А их здесь просто сотни. На острове вполне доступные цены, что делает его популярным для семейного отдыха. Но даже тут есть место для богатых людей. Таким районом является Комено. Именно в нём располагаются просто шикарнейшие виллы и дорогие отели. В это местечко не раз приезжали известные люди со своими семьями.
Транспортное сообщение на острове развито отлично. По острову ходит достаточное количество автобусов, чтобы перевозить туристов из одной точки острова в другую. Недалеко от Керкиры находится международный аэропорт.

На острове Корфу, как практически и в любой области Греции, расположено огромнейшее количество церквей и монастырей. Они были построены в промежутке от тринадцатого до шестнадцатого века. Все они вызовут интерес у туристов, предпочитающих просветительский отдых; почитайте их отзывы об отдыхе на острове Корфу. А вот для любителей отдыха в шумной компании отлично подойдут бары, караоке, кафе, spa-салоны, гольф-клубы, дайв и фитнес-центры. Очень популярным местом является аквапарк Water Village (в переводе с английского ,,деревня воды’’). В аквапарке около десяти открытых и закрытых горок, примерно два джакузи и по одному детскому и взрослому бассейну.

Покушать можно во всех барах и кафе. Там вас угостят шедеврами европейской и греческой кухни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru