Тенерифе — канарская мечта!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Тенерифе — канарская мечта!

Тенерифе — канарская мечта!

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Остров Тенерифе является самым большим из Канарских островов, расположен у побережья Северной Африки и по праву считается наиболее популярным местом отдыха в Европе.

И это не удивительно, ведь га острове очень приятный климат с мягкими перепадами температур. Особенной популярностью пользуются туры на Тенерифе в сентябре. Чтобы ваш отдых был действительно идеальным не забудьте про региональные различия: в связи с климатическими условиями остров делится на две части – северную и южную. Это же и касается береговой линии — северное и южное побережья во многом отличаются друг от друга. Например, Санта-Крус-де-Тенерифе отнесён к южной части острова, хотя географически находится на севере.
 

Климат

На южном побережье острова преобладает прекрасный климат и большое количество солнечных дней. Здесь можно купаться в море на протяжении всего года. Однако вдоль северного побережья средние температуры уже немного ниже, а вероятность дождей — выше. Причиной являются довольно частые пассаты. Такие различия в климате также влияют на фауну. На севере можно увидеть красочные и разнообразные пейзажи с преобладанием зелёного цвета. На юге из-за стабильной ясной погоды все гораздо скромнее. Поэтому советуем поклонникам голубого неба и солнца выбрать отель на южном побережье острова.

Пляжи

Большинство пляжей на Тенерифе из тёмного вулканического песка, что особенно имеет свои преимущества в прохладные дни, так как он сохраняет тепло. И именно на южном побережье можно найти некоторые песчаные пляжи, которые были созданы искусственно. Предлагаем вам примеры пляжей на северном и южном побережье.

Плайя-Хардин
Пляж расположен в красивом парке и состоит из трёх частей. Несмотря на то что этот пляж был искусственно создан, удалось сохранить естественный прибрежный участок. Зонты, шезлонги, душевые кабины и туалеты — все в изобилии. А полотенца покрыты чёрным песком. Здесь невозможно умереть от голода или жажды ведь вдоль набережной полно кафе и ресторанов.

Плайя-де-лас-Тереситас
Является одним из лучших пляжей на южном побережье. Он растянулся на два километра в длину и особенно привлекателен для местных жителей. Течение обеспечивает умеренную зыбь и защищает пляж от эрозии. Пляжные пологий, что особенно подходит для семей с детьми. Для посетителей сделана просторная парковка, а также все необходимое для проведения незабываемых и беззаботных дней на отдыхе. Небольшой совет: по дороге к Игуэсте-де-Сан-Андрес с холма открывается потрясающий вид на пляж!

Национальный парк Тейде
Территория национального парка проходит вокруг вулкана Пико-дель-Тейде, и предлагает вам увидеть самые популярные достопримечательности острова. Пико-дель-Тейде является самой высокой горой в Испании (3718 метров) и имеет свой собственный климат с более высоким количеством осадков и низкими температурами. Именно ради потрясающих контрастных пейзажей туристы приезжают в национальный парк. Здесь имеется канатная дорога, которая была построена в 1971. За 8 минут она поднимает посетителей на высоту в 3555 метров. Такие фантастические виды можно увидеть только с такой высоты! Посетители должны передвигаться только по специально проложенным тропам, поскольку национальный парк является домом для множества редких видов животных и растений. Для тех кто хочет преодолеть оставшиеся 200 метром и подняться на самую вершину должны иметь официальное разрешение. Его можно получить бесплатно по официальной ссылке www.reservasparquesnacionales.es.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru