Испания – рай для туризма, отдыха, шоппинга

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Испания – рай для туризма, отдыха, шоппинга

Испания – рай для туризма, отдыха, шоппинга

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 О туристических достопримечательностях Испании

Испания круглогодично туристическая страна. Здесь есть и серьезные зимние горнолыжные курорты, и великолепные пляжные зоны, и насыщенная экскурсионная программа, а стоимость отдыха обходится чуть больше чем в Турции. Испания является также одном из центров европейского шоппинга.

Страна с легкостью открывает полугодовую шенгенскую визу, что для русских туристов очень важный фактор.
Испания радует туристов хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Практически все курортные города имеют аэропорты. Между населенными пунктами отлично развито ж/д и автобусное сообщение. Дороги в стране очень хорошие, плата производится только на автострадах. Аренда автомобиля обходится около 80 евро в сутки. Также в крупных городах туристов ждут специальные автобусы, которые за умеренную плату позволяют проехать по основным достопримечательностям и сэкономить время, деньги и силы любознательным туристам.

Испанская кухня радует гурманов. Хотя говорить о собственно испанской кухне сложно, поскольку каждый регион страны имеет свои гастрономические нюансы. В целом, как и в любой средиземноморской стране в Испании любят морепродукты и рыбу. Однако мясные блюда нисколько не уступают рыбным деликатесам. Перепробовать все национальные изыски крайне непросто, но каждый турист обязательно должен отведать блюда, ставшие гордостью страны: паэлью, гаспачо, тартилью, кабралес и хамон. Цены в ресторанах и кафе демократичны, всегда стоит обращать внимание, есть ли рядом с ценой пометка, что в стоимость блюда включен НДС.

Отели страны в курортных городах практически все городского класса и не имеют своей пляжной зоны. Зато вокруг них много магазинов, кафе и других интересных местечек. Цены вполне приемлемы для бюджетных туристов. На горнолыжных курортах качество и сервис отелей гораздо выше.
Любители горных лыж, покоряющее склоны Сьерры-Невады, могут совместить катание с увлекательными однодневными экскурсиями в Севилью, Кордову и Гренаду. А отдыхающие на севере обязательно должны увидеть Барселону и заглянуть в Сантьго-де-Компостелу.

Испания очень приветливая, шумная и колоритная страна, что выражается и в особых национальных праздниках, к примеру, в конце августа начинается фестиваль Томатина и улицы всех без исключения испанских городов приобретают все оттенки красного.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru