Отдых в Одессе

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отдых в Одессе

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


«Жемчужина у моря» - так называют Одессу, которая является крупнейшим морским портом Украины.

Многочисленные старинные улочки, интересный юмор и колорит местных жителей, исторические места, достопримечательности, морской воздух, убаюкивающие волны, обилие солнца, чудесные пляжи, санатории помогут туристу незабываемо провести время, оставляя в душе отпечаток очарования этим замечательным городом.

Достопримечательности

В Одессе находится большое количество достопримечательностей, причем большая часть которых располагается в центре города. Здесь почти каждый дом является архитектурным памятником, который может поведать нам свою историю.

Путешественнику обязательно нужно познакомиться с такими значимыми и памятными объектами как Потемкинская лестница,  Приморский бульвар, памятник Утесову и т.д., а также посетить многочисленные музеи, дворцы, парки.  Конечно, это всего лишь самая малая часть тех достопримечательностей, которые можно увидеть в Одессе, ведь их количество так велико, что просто можно перечислять до бесконечности. В экскурсии по городу вам может помочь гид, посмотрите здесь предложения: http://experts.tourister.ru/ukraine/odesa/guides.

Где можно покушать?

Если, прогуливаясь по одесским улочкам, вам вдруг захотелось перекусить - нет проблем. Так как вы без особого труда найдете заведение, двери которого для вас всегда открыты. Вы можете вкусно покушать в одном из многочисленных кафе, ресторане или баре. К тому же здесь есть достаточно много фасфудов и столовых, в которых можно перекусить. В любом случае в этом городе вам голод не страшен.


Развлечения

Вам стало скучно и захотелось как-то развлечься, но без особого ущерба для вашего кошелька? Есть множество вариантов: экскурсии по историческим и памятным метам, различные водные аттракционы и развлечения, ночные клубы, дискотеки, аквапарки, общение с местными жителями, юмор которых просто поражает своей непредсказуемостью.


Летний отдых в Одессе

Отдых в Одессе в летнее время года - это феерическое и незабываемое путешествие. Летом здесь можно погулять по прекрасным аллеям парков, искупаться в море или аквапарке, позагорать на одном из солнечных пляжей. В ночное время суток вы можете отдохнуть в клубе, в баре или ресторане.
К тому же Одесса прославлена своими многочисленными пансионатами и санаториями. Поэтому если у вас возникло желание подлечить свое здоровье, то вам прямая дорога в этот курортный город.


Зимний отдых в Одессе

Многие считают, что зимой в Одессе совершенно нечего делать. Но это ошибочное мнение. Ведь двери исторических памятников, дворцов и музеев в любое время года открыты для отдыхающих, а экскурсоводы всегда к вашим услугам.
Да и двери пансионатов и санаториев тоже для вас в это время года открыты. Ко всему прочему, отдых зимой обойдется намного дешевле, чем в летнее время года.


Где остановиться?

Снять жилье в этом городе не составит никакого труда, ведь здесь еще до революции не было проблем с нехваткой гостиниц. В Одессе можно выбрать жилье как говорится "на любой вкус". Если по каким-либо причинам вас не устроили номера в отелях и гостиницах, то можно снять жилье у частного лица.
Конечно, лучше забронировать номер в отеле заранее, сделать это можно по телефону или интернету.
Каждый найдет вариант жилья по карману, ведь гостиничный ассортимент довольно широк и разнообразен. Здесь можно воспользоваться и эконом вариантом, а можно и шикарными и дорогостоящими апартаментами.
Во многих отелях и гостиницах есть свой бар, ресторан и кафе, а также ночной клуб и дискотека. Это очень удобно, ведь не нужно никуда ехать и ничего искать.

Лучше всего выбирать гостиницу рядом с тем местом, где вы непосредственно планируете проводить большую часть своего отпуска.
Ну что ж, осталось лишь купить билет и забронировать номер. Счастливого пути!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru