Отдых в Херсоне: для настоящих любителей природы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Отдых в Херсоне: для настоящих любителей природы

Отдых в Херсоне: для настоящих любителей природы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мало кто знает, но Херсон (Украина) – это не просто город корабелов и самых вкусных арбузов, но и прекрасное место для отдыха. Особенно любят отдыхать здесь любители природы и свежего воздуха.

Херсон традиционно считается транзитным городом для курортников. Отсюда отправляются на отдых в Херсонскую область (на морские курорты: Лазурное, Геническ, Скадовск и другие), в Одессу и Запорожье. Однако, отдых в самом Херсоне также может стать незабываемо прекрасным. И вот почему.
Херсон – это гостеприимный и богатый природными дарами город. Стоимость проживания в здешних гостиницах здесь сравнительно невелика: расценки гораздо скромнее одесских и уж точно скромнее «морских». Здесь можно остановиться и приятно провести время в городе и его окрестностях, а также остановиться с целью путешествия по другим интересным городам.

 

Херсон популярен среди туристов-любителей природы и рыбалки. Здешние места просто идеальны как для профессионального рыбака, так и для начинающего. Море, которое находится совсем рядом, позволяет разнообразить процесс ловли: можно насладиться не только речной днепровской рыбой, но и свежевыловленной морской. Различные комплексы отдыха предлагают услуги профессиональных рыбаков, которые обучат даже новичка всем тонкостям рыбалки.

Экскурсии по Херсонщине, которая имеет козаческую славу, станут отличным дополнением к любому отдыху. Здешние места таят в себе множество неразгаданных тайн и интересных легенд, которые обязательно поведают гостям экскурсоводы.

Любителей театра в конце мая ожидает приятный подарок: театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», на который съезжаются театральные коллективы не только стран бывшего СССР, но и других государств. Это интересное и захватывающее зрелище.

Если посетить Херсон в период с апреля по октябрь, то можно насладиться разнообразием фруктов и овощей, которые выращены в здешних краях и стоят совсем недорого. Здешние места богаты разнообразными дарами. Природа в Херсоне как будто создана для отдыха. Можно остановиться в живописных местах на берегу Днепра – здесь сдается немало коттеджей и расположены уютные мини-отели, которые готовы принимать гостей на протяжении всего года.
Отдых в Херсоне привлекателен еще и тем, что цены весьма приемлемы, даже когда речь идет о сезоне. Так что для тех, кто любит тишину и природу в цивилизованном городе, Херсон станет отличным вариантом отдыха, к тому же, бюджетного.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru