Самые популярные страны для отдыха у россиян

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Самые популярные страны для отдыха у россиян

Самые популярные страны для отдыха у россиян

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

отдых на пляже

Наступает долгожданное лето, а вместе с ним и сезон отпусков. Конечно же, многие останутся отдыхать в России, но если Вы все-таки захотите поехать за границу, то в этой статье найдете список самых популярных стран у российских туристов.

Первое место по посещаемости занимает Турция. Именно в эту страну едут отдыхать 26 процентов россиян. Близкое расположение и безвизовый режим (до двух месяцев) делают эту стану настолько популярной.

Второе место заслуженно занимает одно из крупнейших арабских государств - Египет. На родину пирамид, по мнению туристических операторов России, едут 13 процентов отдыхающих. Едет сюда в основном, чтобы покупаться в Средиземном или красном море. Визу можно оформить уже по прилету в эту страну.
На третьем месте стоит Греция. Она расположена на юге Европы, поэтому идеально подходит для летнего отдыха. Несмотря на то, что для въезда в эту страну нужна шенгенская виза, она занимает одну из лидирующих позиций по популярности.

Почетное четвертое место досталось Испании. В это солнечное государство на юго-востоке Европы едут 5 процентов туристов. Несмотря на то, что 90 процентов страны занимают горы, она все равно является одной из лучших для пляжного отдыха.

Пятое место принадлежит государству, расположенному в центральной части средиземноморья. Конечно же, это Италия. Около пяти процентов отдыхающих предпочитают именно эту страну. Но чтобы попасть в нее придется получать шенгенскую визу.

 Остров Кипр  занимает шестое место. На Кипр едут отдыхать четыре процента российских туристов. Расположен он в Средиземном море. Также является членом Евросоюза, поэтому чтобы отправиться загорать на Крит необходима виза. Но надо сказать, что Кипр не входит в Шенгенское соглашение, и поэтому по получению визы существуют некоторые специфические нюансы, узнать о которых можно здесь: как получить визу на Кипр .

На седьмом месте по популярности стоит Таиланд. Даже военное положение, введенное в этой стране, не отпугнуло четыре процента туристов из России, по-прежнему приезжающих туда отдыхать. Самый жаркий сезон в этой стране начинается в марте и заканчивается в мае. Без визы провести в Таиланде можно только один месяц.

Болгария закрепила за собой восьмое место в списке самых популярных стран для отдыха. Популярная еще во времена Советского Союза, эта страна и сейчас притягивает российских туристов. Три процента отдыхающих отдают предпочтение именно ей. Но чтобы отдохнуть на Черном море сначала нужно будет получить визу. Так же Болгария входит в десятку самых дешевых стран для отдыха.

Хорошего отдыха!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru