О красоте и величии разных городов мира

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать О красоте и величии разных городов мира

О красоте и величии разных городов мира

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

В мире так много замечательных городов, что описать их все просто немыслимо, как и невозможно побывать в каждом из них. Жители любой страны уверены, что самый красивый город находится именно у них.

Испанцы будут убеждать, что самый красивый Мадрид, где больше всего музеев и памятников, великолепная центральная площадь Ла – Пуерта-Дель- Соль, единственные в своем роде дома Гауди, в которых нет углов и его недостроенный, но тем не менее, потрясающий Собор Святого семейства, который строится 40 лет.

Что касается французов, то для них Париж, вне конкуренции. Где еще можно прогуляться по Елисейским полям, подняться на Эйфелеву башню, увидеть потрясающие полотна Лувра величественный Собор Парижской Богоматери. Красавец Париж известен всему миру, поэтому спорить с французами решатся, разве что англичане. И по праву, ведь Лондон потрясающий город, где самый красивый Королевский дворец, колесо обозрения, равного которому по высоте, нет больше в мире. Поднявшись на его самую верхнюю точку, можно увидеть столицу Англии, как на ладони.

Жители Вены, тоже могут участвовать в конкурсе на лучший из городов, ведь столица Австрии входит в тройку самых комфортных городов мира. Это столица классической музыки, родина вальса. Здесь сотни музеев, храмов и скульптур, самый известный из которых, Собор Святого Штефана, простоявший 800 лет. Воду здесь пьют из источников со склона Альп.

Не уступит пальму первенства древний Рим, куда приезжают туристы со всего мира, чтобы увидеть развалины Колизея, Ватикан с его площадью перед дворцом Папы, Собор Святого Петра. История Рима представляет историю всего мира. Этот город настолько старинный, что в нем можно увидеть памятники культуры различных эпох, дошедшие до нынешнего времени из глубины веков.

Среди этих прекрасных городов, не менее известен, красавец Петербург, северная столица России. Заметим, что если вы отправитесь сюда самостоятельно, то бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге вам может обеспечить туристическая компания Каприз. А посмотреть в Петербурге есть что. Одних только памятников в этом городе на Неве 8 тысяч, 200 музеев, самый известный из которых Эрмитаж. Это сокровищница искусства, в которой хранятся полотна великих мастеров , привлекает ежегодно миллионы туристов, которые приезжают сюда, чтобы посмотреть легендарный русский город, жители которого выдержали 900 дней фашистской блокады, чтобы спасти бесценные полотна Эрмитажа и великолепные памятники и архитектурные шедевры. А еще в Петербурге так много мостов, что его сравнивают с итальянской Венецией.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru