О достопримечательностях Ростова-на-Дону

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России О достопримечательностях Ростова-на-Дону

О достопримечательностях Ростова-на-Дону

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пять впечатлений из Донского края

город Ростов
Летом люди, как птицы зимой, тянутся к югу. Есть на берегу реки Дон красивый город Ростов. Ростовчане называют свою главную реку батюшка Тихий Дон. Река эта воспета многими поэтами и писателями. Чем же может впечатлить Ростов-на-Дону, город – врата Кавказа?

Улицы

Первое впечатление из любого города мы получаем от архитектуры улиц. В Ростове есть много красивых бульваров и улиц: Большая Садовая и Пушкинская стоят в особом ряду. Первая – это центральная улица, она богата необычными купеческими домами и памятниками: дом Маргариты Черновой, бывшее здание городской Думы, памятник водопроводу и девушке цветочнице. Вторая – пешеходный бульвар необычайно зелёный и уютный.

Набережная

Правый берег Дона – это сочетание старины и нового. Набережная – это фонтаны и кафе, памятник Ростовчанке и причальная стена, и тенистые уголки, где можно смотреть на плывущие катера, яхты, теплоходы. Здесь же расположено множество отелей. Кстати, если вы будете искать в Ростове недорогое жилье, рекомендуем обратить внимание на этот вариант: likehostels.ru .

Ушица и не только

В Ростове-на-Дону вы обязаны попробовать донскую кухню. На левом берегу реки несметное число ресторанов и кафе, где вам предложат рыбу, уху, раков. Все заведения колоритные казачьи подворья. Есть здесь и музей виноделия и самогоноварения.

Рынок

Вас покорит центральный рынок Ростова, многоликий, пёстрый, пахнущий специями, рыбой, расцвеченный фруктовыми и овощными развалами. Прихватите в подарок родным вяленых Тараночку или Леща.

Водная феерия

Вечером обязательно зайдите на Театральную площадь. Здесь мерцают светом струящиеся водопады, стекающие к главному фонтану Атланты. Музыка, парк аттракционов, уютные беседки и зелёные аллеи.

Вас наверняка покорит этот город, где когда-то поселились вольные казаки и богатые купцы. Вы обязательно захотите вернуться туда, где встречаются Европа и Азия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru