Югра туристическая

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Югра туристическая

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Югра туристическая

Ханты-Мансийский автономный округ - Югру всегда рассматривали, как богатый нефтяной край. Но в последние годы она стала занимать достойные позиции на отечественном туристическом рынке.

Спортивные и культурные мероприятия, бизнес-встречи, которые проводятся в округе являются основой, для привлечения туристов. В России нет ни одного другого региона, где бы с такой же скоростью развивался туризм. На сегодняшний день нет отбоя от желающих посетить действующее нефтяное месторождение, настоящее национальное стойбище или побывать на нефтепромыслах знаменитого озера Самотлор.

Весьма популярны этнографические туры, где туристы знакомятся с самобытной культурой коренного населения - ханты и манси. Очень много гостей прибывает во время проведения фестивалей и национальных праздников. Этот невероятно богатый край своей древней историей и археологическими памятниками.

Особый интерес к Югре проявляется во время проведения международных спортивных соревнований, в частности по биатлону. Это культовый вид спорта в Ханты-Мансийске. Во время проведения соревнований численность города удваивается. Для этого в середине 90-х был построен биатлонный центр, который признан одними из самых лучших в мире.

Этот край с уникальными нетронутыми природными парками и заповедниками. Эта земля удивительно красивых, в любое время года: рек, лесов, озер и болот. Природа Югры - просто рай для рыболовов и охотников. Бассейн Оби не имеет равных ни в России, ни в мире по богатству сиговых рыб. Это место нагула лососевых, осетровых рыб. На туристическом рынке есть фирмы, которые специализируются исключительно на охотничьих и рыболовных турах этого края.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru