Где позагорать в Анапе, пляжи Анапы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Где позагорать в Анапе, пляжи Анапы

Где позагорать в Анапе, пляжи Анапы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Анапа хорошо известна благодаря своим песочным пляжам. Они же являются наилучшими на Черноморском побережье Кавказа. Длина песчаных пляжей более 15 километров, а их ширина достигает 600 метров.

На местности, где сейчас расположен курорт, еще очень давно, начали строить шестнадцать детских санаториев. Место для строительства санаториев выбрали, не зря, ведь Анапа идеальное место с чистым песком, который имеет целебные свойства. В здравницах Анапы проводят лечение песком – пасммотерапия, делают горячие обертывания. Даже позагорать на песке уже полезно для вашего организма.

Море в этом месте мелководное и придется пройти метров 30 для того что бы почувствовать глубину. Наиболее популярный и посещаемый пляж в Анапе – это центральный пляж. Он берет свое начало у центральной набережной и длиться до реки Анапки. На пляже каждый найдет себе развлечение по душе, здесь можно купить всевозможные сладости.

На честь проспекта были именованы пляжи Пионерского проспекта, по длине которого они растянулись. Общая длина пляжей 11 километров. Вблизи с морем расположены дома отдыха, пансионаты и санатории. Все они имеют огороженную территорию и обеспечивают своих гостей шезлонгами.

Пляж Джемете находится в середине Пионерского проспекта. Такое название появилось благодаря поселку, который имеет все для отличного времяпрепровождения. Здесь можно поселиться в уютных гостевых домах (смотрите подробнее: http://anapa-otdux.ru/dzhemete-gostevye-doma.php) Наиболее обширным пляжем является Витязевский пляж. Именно здесь, вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и побыть в тишине и покое. Главное отличие этого пляжа в том, что здесь большого скопления отдыхающих, пляж достаточно широкий и поэтому места хватит всем. Инфраструктура пляжа хорошо развита, имеется масса различных забав. Самыми чистыми пляжами удостоились чести называться пляжи Сукко, Малый Утриш и Большой Утриш. Пляж Сукко состоит из крупной и мелкой гальки. Здесь есть прокат с необходимыми пляжными принадлежностями.

Пляж Большой Утриш опоясанный необыкновенно красивой природой и кристально чистым морем. Пляж хорошо обустроен. Если пройти всего два километра, то можно попасть на нудисткий пляж. Таких пляжей в этом районе не много. Один находится между Малым и Большим Утришом, а другой на Витязевской косе. Как вы уже успели заметить пляжи в Анапе очень разные и удовлетворят любые желания и потребностями. Благодаря этому огромное количество туристов приезжают на отдых в Анапу из года в год.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru