Путешествие на уникальное озеро Селигер

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Путешествие на уникальное озеро Селигер

Путешествие на уникальное озеро Селигер

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это уникальное озеро расположено на Валдайской возвышенности среди холмов и лесов и соединяет протоками в единую систему сто восемнадцать озер ледникового происхождения. Краем чистых озер называют его не напрасно.

Это самое популярное место в России для ознакомления с величественной природой.
Береговая линия очень изрезана, озеро имеет красивые глубокие заливы, чудные зеленые острова с соснами-великанами. Вода в этом уникальном озере зеркальная, прозрачность – пять метров. По праву считается самым красивым этот уголок России.

Экскурсии на Селигере

Осташково считается столицей Селигера. Здесь туристов ждет масса приятных впечатлений.
Это очень старинный городок, где центральные улицы стекаются прямо на набережную Чайкин берег. Этот небольшой городок понравится туристам красивыми деревянными церквями и соборами.

Троицкий собор - это самое лучшее архитектурное сооружение, которое было построено еще в семнадцатом веке. В настоящее время в здании собора расположен краеведческий музей, здесь гости знакомятся со старинными предметами ремесленников.

Это уникальное озеро привлекает не только любителей природы, но и любителей рыбалки. В озере обитает более тридцати видов рыбы. На Селигере лучше всего рыбачить с катера. Например, катера Quicksilver специально приспособлены для профессиональной рыбалки, здесь есть держатели для удилищ, специальный рундук для улова, для рыбной ловли расширяется пространство палубы. Следует сказать, что в Осташково открыт даже музей рыбы, где туристам расскажут о том, как ловить рыбу, когда ловить и как ее отличать.

В городе есть старинное строение бывшее тюрьмой «Острог». В наше время в 2008 году здесь открыт музей истории «Острога». Здесь сосредоточены предметы быта бывших тюремщиков.

На полуострове Житное туристы не только любуются природой острова Кличен, но и смогут посмотреть Житенный монастырь.
Прямо у стен монастыря туристы смогут любоваться прекрасными пейзажами Осташково. Экскурсия на двухпалубном теплоходе позволит туристам ощутить в полной мере красоту и величественность Селигера: увидеть чудные боры, зеленые острова, удивительные протоки.

Достопримечательности

Нило-Столбинская Пустынь – это своеобразный город святых. Это мужской монастырь является самой главной достопримечательностью острова Столбный. Возвышается над всеми сооружениями Собор этой обители, так как является самой высокой постройкой острова. В селе Волговерховье туристов познакомят с местом, где берет начало главная река России – Волга.

Селигер не просто центр России, но и центр самого прекрасного российского отдыха на Селигере, среди чудной природы. Природа здесь чудная и любое время года прекрасно по-своему. Летом и осенью туристы совершают круизы по Селигеру на катерах и теплоходах. Эта пора благоприятна для сбора грибов в лесу, ягод, можно совершить головокружительные полеты на вертолете над озером Селигер, экскурсии к святым местам. Зима – прекрасное время для лыжных походов, пробежек на коньках, дальние поездки можно совершить на сноубордах. А весной ловить рыбу в уникальном чистом озере Селигер, как раз идет форель и хариус.

Доехать до озера Селигер можно по трассе М9 «Балтия» или по Ленинградскому шоссе.
На озере Селигер огромный выбор экскурсий, которые будут интересны и детям, поэтому отдыхать здесь можно и с детьми. Никто не заскучает на Селигере! Достаточно комфортные здесь пансионаты и уютные базы отдыха, они всегда готовы принять отдыхающих, предоставив им услуги различного рода. И здесь на Селигере каждый турист найдет то, что только ему по душе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru