Витязево: что посетить?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Витязево: что посетить?

Витязево: что посетить?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Курорт-поселок Витязево находится в пригороде Анапы и располагается приблизительно в трех километрах от нее.

Название поселок получил в честь знаменитого русского майора Витязя, которые в 1809 году командовал обороной крепости «Анапа» от черкесов и турков. Благодаря его решительному характеру и грамотному командованию войско продержалось до прихода подкрепления. Правда сам майор несколько дней спустя скончался от полученных ранений. С 1937 года на этом месте была казачья станица Витязевская, а с 1862 уже возникло поселение со знакомым нам названием Виятзево.

Витязево подходит для отдыха разным возрастным категориям и с разными целями. В этом курортном месте можно и подлечиться и повеселиться.  Также следует сказать, что в поселке достаточно санаториев с лечебными грязями, где люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата могут улучшить свое здоровье. Основная улица поселка - Черноморская. На этой улице находятся все основные торговые точки. Неподалеку от главной улицы расположено множество виноградников. Из местных сортов винограда производят вино высокого качества, которое пользуется популярностью не только среди местного населения и туристов, а и в других городах России. На рынках можно приобрести по сносной цене натуральные овощи и фрукты с местных огородов, а также рыбные изделия на любой вкус.

Вечером большинство отдыхающих стремится развеяться на набережной «Паралия». Здесь построено изрядное количество ресторанов, кафе и баров с богатым ассортиментом блюд разной кухни. Во многих ресторанах есть возможность послушать «живой голос» - пение профессиональных певцов. Многие развлекательный заведения работают до глубокой ночи.

На многочисленных удобных и чистых пляжах туристы смогут развлечься катанием на водных мотоциклах и «бананах». А для маленьких детей здесь находится достаточно аттракционов, правда большинство из них работает с вечера. Еще одно популярное развлечение среди любителей экстрима – дайвинг. В Витязево есть возможность заняться дайвингом не только профессионалам, но и начинающим. Для этого достаточно обратиться за помощью инструктора в местную школу дайвинга. Уже попробовавшие дайвинг в этом районе оставляют самые лестные отзывы о красоте подводного мира этих мест. Более дорогостоящий вид развлечений – прогулка на яхте. Ее можно арендовать в местном порту.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru