Калининградская область готовится к туристическому сезону

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Калининградская область готовится к туристическому сезону

Калининградская область готовится к туристическому сезону

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Власти региона провели инспекцию курортных зон Калининградской области.

 В ходе инспекции была дана положительная оценка готовности пляжей, санаториев и других туристических объектов, об этом пишет региональное издание «Новости Калининграда».

«Калининградская область готова к наплыву отдыхающих. Для этих целей была проведена большая работа в курортных зонах», -- сообщил в интервью изданию глава регионального департамента по туризму. Власти Калининградской области уверены, что количество туристов в регионе в этом сезоне увеличится на 20%. 

Так на пляже в Зеленоградске уже установлены новые информационные щиты для туристов, а также вышки спасателей. На днях специалисты закончат монтаж новой системы оповещения, состоящей 13 громкоговорителей, которые в случае необходимости будут транслировать не только предупреждения для отдыхающих, но и приятную музыку.

Курортный Светлогорск также готов к открытию туристического сезона. С началом сезона там планируют ввод к эксплуатацию новой канатной дороги на 20 кабинок. Ожидается, что проезд на канатной дороге составит не более 25 рублей, а за час новый вид транспорта сможет перевозить до двухсот пассажиров. Помимо строительства новой канатной дороги, которая доставит отдыхающих непосредственно на светлогорский пляж, в городе появится новый театр эстрады. Областные власти возлагают большие надежды на новое сооружение и даже подумывают составить конкуренцию Юрмале. 

Также с началом лета в Калининградской области вводится летнее расписание пригородных электричек. Количество электричек из Калининграда в Светлогорск и Зеленоградск будет существенно увеличено, что позволит гостям региона комфортно планировать свой отдых.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru