На берегах великого озера Байкал

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России На берегах великого озера Байкал

На берегах великого озера Байкал

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Озеро Байкал

 Байкал

Летняя пора — наилучшее время для проведения отпуска.

Теплые погожие дни, ласковое теплое море и белоснежный песок ждут своих поклонников. Однако далеко не все являются приверженцами такого типа отдыха и многие стремятся провести отдых в более экстремальных условиях. Одним из мест, где можно в полной мере насладиться таким типом отдыха является Байкал туры по которому становятся популярней с каждым годом.

Единение с природой

Байкал находится в одном из самых живописных мест нашей страны. Природа возле этого озера еще не осквернена воздействием человека и потому ее чистый, первозданный вид радует душу и глаз каждого туриста и почитателя природы. Чтобы насладиться этими видами и красотами не нужно быть супервыносливым и тренированным туристом, если обратиться в турагентство, занимающееся подобным видом путешествий, то можно смело рассчитывать на легкий маршрут и массу впечатлений.

Горячие источники

В районе озера можно найти не один термальный источник. Каждый из них может иметь собственную температуру и состав воды. Одним из наиболее популярных, воды которого не менее полезны для здоровья, чем знаменитые источники Пятигорска, считается Дзелинда. Пользоваться этим источником можно круглый год.

На вершину горы

Желающим осмотреть окрестности с высоты птичьего полета, а смотреть действительно есть на что, понравиться восхождение на гору Медвежья. Ее высота составляет около 1.2 км и с ее высоты открывается потрясающий вид на сам Байкал и прилегающие к нему территории.

Громкие пески

Есть здесь место, которое славится своим особым песком. Во время прогулки по нему слышится явный скрип, как будто скрипит кожаная обувь. При резких движениях возникают более громкие звуки. Называется это место Турали, что в приблизительном переводе с местного наречия означает громкие пески.

Разнообразие отдыха

Отдых на Байкале не ограничивается перечисленными возможностями и красотами. Этот список можно продолжать до бесконечности: экстремальный спуск по водным порогам, когда дух захватывает от скорости и динамичности; красоты пещер; отличная рыбалка на озерах с непуганой рыбой; путешествие на уникальном поезде и многое другое, что не осилишь и за десяток путешествий. Побывав один раз в этих живописных местах, захочется вернуться сюда не однажды и можно быть уверенным в том, что каждое путешествие будет полно ярких впечатлений, не похожих на предыдущие.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Красота 2015-03-14 15:57 Красота! Наше место силы! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru