Отдых в станице Голубицкой - маленький рай в столице Тамани.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Отдых в станице Голубицкой - маленький рай в столице Тамани.

Отдых в станице Голубицкой - маленький рай в столице Тамани.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 в станице Голубицкой

Летний отдых в Анапе несравним с летним активным отдыхом на Таманском полуострове, в станице Голубицкой. Это место пользуется большим спросом и очень популярно для семейного туризма.
Сюда туристов привлекает золотое солнце, мягкий климат, теплое Азовское море и песчаные пляжи с перемолотым ракушечником. Главная особенность моря у станицы Голубицкой – это его мелководье. Поэтому здесь безопасно отдыхать даже с маленькими детьми. На мели можно с легкостью научить детей плавать, кататься на водных лыжах. На пляжах имеются обустроенные водные горки различной высоты.

К услугам отдыхающих предоставлены такие пляжные развлечения, как карусели, качели, надувные батуты, прогулки на моторных лодках и катамаранах, бананы, таблетки, «ватрушки».

Любителей экстрима ждут полеты на дельтапланах, парапланах и с парашютом. В станице Голубицкой развиты такие виды спорта, как виндсерфинг и кайтсерфинг, так как это место имеет удобное расположение. Здесь проводятся соревнования и чемпионаты по этим видам спорта. При желании можно записаться на обучение виндсерфингу.

На пляжах расположены небольшие рынки, где по низким ценам можно приобрести все необходимое для полноценного и комфортного отдыха: шляпы, сумки, пляжную обувь, косметику для загара, надувные круги и матрасы, сувениры и многое другое.

И взрослым, и детям понравятся экскурсии на крокодиловую и страусиновую фермы, походы в дельфинарий или аквапарк. Различные аттракционы луна-парка рассчитаны для посетителей любых возрастов. Скучно никому не будет.

В станице находится парусная школа, в которой можно взять уроки по управлению яхтой за умеренную плату, а также, под присмотром инструктора, на яхте можно совершить прогулку в открытое море.

Одной из главных достопримечательностей станицы является грязевое Голубицкое озеро. Благодаря лечебной грязи этого водоема, станица Голубицкая имеет статус города-курорта. Семьи приезжают сюда, чтобы, в первую очередь, укрепить иммунитет, а также для лечения и профилактики различных заболеваний, в том числе органов дыхания и эндокринной системы.

Станица Голубицкая имеет древнюю историю, с которой можно ознакомится, посетив экскурсии. Среди туристов очень популярны такие экскурсионные маршруты, как маршрут к грязевому вулкану «Тиздар», к рыцарскому замку «Львиная голова», к долине лотосов, к Турецкому фонтану. Этот фонтан был сооружен более чем четыре столетия назад, но до сих пор ученые не могут понять и объяснить его работу. Еще одной загадкой являются древние рукотворные сооружения - дольмены.

Также с детьми можно отправиться в краеведческий музей, в музей «Военная горка», а также в домик известного русского поэта и писателя М.Ю. Лермонтова. Любителям истории будет интересно осмотреть остатки крепости Фанагория, таманские курганы или древний город Киммерию.
Таманский полуостров – лучшее место для молодежного отдыха. Здесь развит ресторанный бизнес, много уютных кафе и баров, ночных клубов. Кроме охоты и рыбалки очень популярен дайвинг.

Таким образом, станица Голубицкая является маленьким раем Таманского полуострова. Кто его выбирает, тот непременно сюда возвращается.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru