Арсенал для активного туризма: палатки и снаряжение

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Арсенал для активного туризма: палатки и снаряжение

Арсенал для активного туризма: палатки и снаряжение

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Без чего невозможно представить ни один туристический многодневный поход – так это без палатки.

Современный производитель предлагает различные ее виды, которые предназначены для разных климатических условий, сезонов и вида отдыха. В зависимости от назначения туристическая палатка может отличаться по конструктиву и использоваться:

  • в походах на высокогорье;
  • в походах на среднегорье;
  • в походах на равнине.

То есть, модели можно условно разделить на низкие, средние и высокие (верхние). Причем каждый из типов отличается своей конструкцией, применяемыми материалами для тента и дуг, технологией производства, пропитками и прочими дополнительными опциями. Перед тем как купить палатки в интернет магазине, нужно определиться с их назначением, а также с сезонностью и местом отдыха.

Например, палатка высокогорная может быть экспедиционной или штурмовой. Такие модели устойчивы к самым экстремальным условиям, включая ветер и морозы. Палатка экспедиционная, в свою очередь, предназначена для, так называемого, «гималайского» формата восхождения, а штурмовая – для «альпийского». В первом случае конструктив разработан с учетом длительного простоя экспедиции на одном месте. Тогда, как второй тип, который «несут» на себе на протяжении всего восхождения, отличается очень легким весом и компактностью.

Палатки для равнин и среднегорья могут быть кемпинговыми, универсальными, а также используемые при пеших и водных походах. По особенностям коснтруктива модели могут быть одно- или многослойными.

Если речь идет о походах в горы, еще один элемент, без которого просто невозможно обойтись, - это ледоруб. Его относят к спортивно-туристическому снаряжению. Этот инструмент разработан для таких активных видов туризма, как горный туризм, альпинизм, походы по ледовым склонам и пр. Кстати, ледоруб может использоваться для создания самостраховки или традиционной страховки.

Внешне ледоруб схож с киркой, так как составляющие его части - это головка, штычок и древко. Головка ледоруба оснащена клювом и лопаткой. Изначально ледоруб использовали при «вырубке» ступеней в ледовой поверхности. Специально для рубки использовали клюв, а для выравнивания ступеней – лопатку. Современный инструмент отличается не только эргономичностью, но и универсальностью и многофункциональностью.

Для туристов, не отличающихся высоким уровнем физической подготовки, желательно купить электровелосипед, который позволяет преодолевать не только большие расстояния, но и крутые подъемы. Пауэрбайк, как его еще называют, по сути, является велосипедом, оснащенным электроприводом, который и обеспечивает движение.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru