Забавная история из жизни. Веселый поход на рыбалку.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Забавная история из жизни. Веселый поход на рыбалку.

Забавная история из жизни. Веселый поход на рыбалку.

Роза Сабинова Автор:
Роза Сабинова


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Пирамида на мосту

В одном из журналов увидела фотографию с подписью «От хозяйки ни на шаг», получившую приз на конкурсе. Нашей семье этот снимок не просто понравился, но даже вызвал восхищение.


Там дачница, наклонившись, тщательно обрабатывает грядку под посев, а на ее спине сладко спит кот. Правда, мелькнула было мысль, что в такой позе долго не простоишь, придется выпрямиться, но судя по коту, его это не беспокоит, он приспособился. Кошки на многое способны.
В моей памяти возник другой, не менее забавный снимок, к сожалению, не состоявшийся, так как рядом не оказалось фотографа. Представьте себе картину: над маленькой речкой на шатком мостике стоит с рыболовной удочкой женщина. На поплавок, кроме нее, с нетерпением смотрят три кошки. Две сидят на плечах, а третий - кот, солидный и очень осторожный - жмется к ногам. Все ждут угощения. Думаете, что кто-то их привел, посадил на плечи, заставил позировать?

Нет, дело было иначе. У нас жила кошка-мама. Вскоре моя внучка принесла котенка, который вырос в кота-папу. А потом у нас осталась кошка-дочь, которую не смогли никуда пристроить, Летом вся троица жила со мной на даче. Моя дочь приезжала к нам по свободным дням и ходила на речку ловить рыбу. Наблюдательные кошки сообразили, что когда она уходит с удочкой, то приходит с рыбой и угощает их. И стали ждать ее возвращения, наперегонки бежать навстречу.

Потом им, видимо, надоело подолгу ждать, и однажды, видя, что хозяйка уходит с удочками, пошли за ней следом. Нужно было пройти мимо нескольких садовых участков, спуститься по крутому склону холма, по узкой тропинке в траве дойти до речки, а потом по дырявому мостику, под которым быстро текла вода, добраться до хозяйки. Кошка-мама, смелая и предприимчивая, первой дошла до спуска на вершине холма. Долго маячила там и звала хозяйку, которая уже стояла на мостике, потом кошка осмелела и добралась до нее, остальные кошки постепенно осилили этот путь. Только кот долго не решался зайти на мостик и мялся на берегу, жалобно мяукая. Наконец, после очередной рыбешки, которая досталась не ему, он решился и осторожно добрался до хозяйкиных ног, за что тут же получил вознаграждение.

Так с тех пор и повелось: на рыбалку отправлялись все вместе, гуськом, во главе с хозяйкой. Цирк, да и только! Наевшись, кошки самостоятельно уходили домой. Но внезапно эти походы оборвались. На соседнюю дачу привезли собаку. И больше кошки на рыбалку не ходили, оставались ждать возле калитки.
Дочь долго сожалела, что не удалось сделать такой интересный снимок - пирамида на мосту. Но потом утешила себя, что все равно никто бы не поверил, что кошек специально не дрессировали или что такой снимок не сделан при помощи фотошопа, т.е. фотомонтажа.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru