Мастер классы для детей на 8 марта.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Мероприятия События в России Мастер классы для детей на 8 марта.

Мастер классы для детей на 8 марта.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Мастер классы

Творчество для учеников начальной школы играет очень важную роль, творчество вдохновляет и помогает детям лучше переваривать школьный материал и уроки. В преддверии праздника 8 марта все учителя и родители стараются устроить для детей познавательные уроки и творческие мастер-классы, где ребята смогут сделать своими руками какой-нибудь красивый подарок для мамы или бабушки на праздник.

Какие же могут быть мастер-классы на 8 марта для детей? Самые распространённые это изделия из декоративных цветов, бусинок, атласных лент. Такие материалы смотрятся изыскано, их приятно держать в руках и работать с ними, ну и конечно же это более женский вариант для подарка.

Из таких ярких материалов можно сделать дерево «Топиарий». Для основы берётся пенопластовый шар, веточка деревянная и горшочек. Всё это соединяется так, чтобы шар стоял на ветке в горшке. Далее с помощью пистолетного клея приклеиваются декоративные цветочки, бусинки, помпоны и всё, что может украсить необычное деревце. Ножку также можно украсить зелёной синельной проволокой, или же атласными лентами. В горшок разместить цветные камушки, которые закроют неэстетичный вид приклеиваемого ствола дерева. Топиарий на 8 марта – отличный подарок для леди.

Если же на 8 марта устраивать мастер-классы только для девочек, то можно проводить женские занятия. Например, делаем ободок для волос, где также используются атласные ленты, декоративные цветочки, бусинки и т.д. Для девочек по старше можно проводить мастер-классы по валянию из шерсти бус. Валяние из шерсти вообще сейчас набирает большую популярность среди рукодельниц. Кроме бус из шерсти также можно создавать авторские игрушки, с подвижными руками и ногами. Можно из шерсти делать целые платья и шляпы. Но, началом для ознакомления с этим видом творчества для юных леди может стать мастер-класс по валянии. Авторских бус из шерсти.

8 марта праздник весны, когда вот-вот все начнёт цвести и распускаться в природе. Создание флорариума – это создание целого миниатюрного живого мира в стеклянном горшке. Для его создания используются суккулентные растения, которые высаживаются в землю. Далее сверху земля украшается цветным песком, разноцветными камушками, можно поставить туда маленькую игрушку. Такое необычное творение порадует любую девушку.

Мастер классы для детей на 8 марта по плетению оберегов из разноцветных нитей и деревянных палочек, создание ловца снов, также из ниток с добавлением разноцветных перьев, бусинок – эти изделия прекрасно украсят интерьер в доме. Есть также особенные виды творчества, такие как Эбру – рисование на воде. С помощью эбру можно делать авторские шарфы для женщин.

Существует множество мастер-классов для детей, которые помогут подготовиться к 8 марта, а главное узнать что-то новое о творчестве, усовершенствовать уже имеющиеся навыки. В зависимости от возрастной группы детей и творческие занятия по сложности можно подобрать и продумать. Главное чтобы любое дело вдохновляло и дарило радость!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru