Православный Крит

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Православный Крит

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

монастырь Аркади

Монастырь Аркади

Греция является популярным местом среди туристов в плане выбора места отдыха. И не зря, курортный сезон там длиться целых 7 месяцев. И неважно отдыхаете вы одни, в компании любимого человека иди друзей, с семьей или же находитесь в деловой поездке, греки примут вас с распростертыми объятьями и доброй улыбкой на лице. Говоря об этой замечательной стране, нельзя не сказать о солнечном острове Крит, который манит своими лазурными берегами, золотым песком, прекрасной погодой и необычайными пейзажами.

Сам остров Крит по протяженности составляет 1046 км и является самым крупным греческим островом. И именно здесь сохранилось множество древних достопримечательностей, о которых ходят легенды. Но не стоит думать, что Крит это только древнегреческие руины, это еще и родина православия, первые нотки которого стали зарождаться здесь во времена языческого мира. Поэтому не стоит упускать это при выборе экскурсии.

Самым древним монастырем, хранящим память об истоках греческого православия и который следует непременно посетить, является монастырь Аркади. Находится он недалеко от города Ретимно. На территории монастыря сейчас находятся храм Преображения Господня и святых Константина и Елены, галереи, кельи и трапезная, а так же работающий музей с древними иконами и другими церковными атрибутами. Известность монастырь получил в 1866 году, когда последователи игумена Гавриила и коренные жители острова взорвали себя, вместе с турками, в погребе во времена завоевания острова Османской Империей.

Также одним из действующих монастырей на острове является женский монастырь носящий имя Святой Ирины, в котором на данный момент проживает семь послушниц. Так как храм расположен в горах и всего в 5 км от Ретимно, то со смотровой площадки открывается восхитительный вид на побережье и весь город. Монахини здешнего места известны своим рукоделием, они откроют вам свои тайны вышивки, иконописания и изготовления различных продуктов из меда, винограда и других даров природы. Там же есть лавочка, где все это продается. В самой же церкви свечку можно поставить бесплатно, как и в других монастырях Греции. А у икон находится множество серебряных табличек с различными рисунками и пожеланиями, так критяне выражают благодарность святым за их помощь.

На Крите есть еще множество различных святых мест, в которые можно с удовольствием отправиться и окунуться в духовную историю острова.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru