Планируем отпуск. Отдых в России

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Планируем отпуск. Отдых в России

Планируем отпуск. Отдых в России

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

отпуск

Планировать отпуск лучше заранее. Если хорошенько всё обдумать, можно легко найти место не требующее больших затрат на поездку. Обычно отпуск дается на 4 недели в год. Можно поделить его пополам. У каждого работодателя свой подход и где- то не разрешается отдыхать больше чем две недели. Поэтому вначале определите, в какой месяц и на сколько дней вы сможете оторваться от работы.

Самый главный вопрос: для чего вам нужен отпуск?

Если вам нужно поправить здоровье, и вы хотите провести отпуск в санатории, имейте в виду, что оздоровительные процедуры назначаются курсами. Для того чтобы получить положительный результат, лечение должно длиться как минимум 3 недели.

Если вам хочется просто отдохнуть и развлечься, возьмите отпуск на 14 дней раз в полгода. Так вы сможете распределить отдых в течение всего года.
Задавшись вопросом, куда лучше поехать, обратите внимание на особенности своего характера. Холерикам подойдёт активное катание на лыжах, рискованные приключения – прекрасный способ избавиться от надоевшей рабочей рутины.

Жизнерадостным сангвиникам, будет лучше вдали от дома, где они смогут насладиться новыми впечатлениями и яркими эмоциями. Пусть будет как можно больше незнакомых мест, отдых будет незабываемым.

Флегматикам требуется тишина и уединение. Пообщаться с красотами природы без шумных компаний, лес, палатка – вот что им подходит более всего.

Меланхолики должны попробовать, что- нибудь новенькое. Красивые пейзажи, неизведанные ранее места, словом все, что не даст заскучать и погрузиться в депрессию. Лучше, если рядом будет ещё кто- нибудь, с кем можно разделить положительные эмоции.

Чтобы отдохнуть с удовольствием, не обязательно выезжать за границу. Откройте карту, и посмотрите радиус 500 километров вокруг своего дома. Наверняка, есть места, где вы ещё не были. Города с интересной историей, реки и озёра, в которых вы ещё не купались. Заметьте, что такая поездка обойдётся вам гораздо дешевле, а впечатления, полученные от отдыха будут не хуже чем от заграничной поездки. Кстати, врачи рекомендуют, людям с хроническими заболеваниями, отдыхать недалеко от места проживания.

Если отпуск у вас ассоциируется только с пляжем, не стоит тратить кучу денег на Турцию или другие курорты. В России помимо легендарного Чёрного моря, есть множество других замечательных мест для хорошего отдыха. Это, например, побережье Балтийского моря или Белое море, где летом можно плавать и любоваться красивой природой. Огромные озёра – Байкал, Ладожское и Онежское, там много заповедников и красивейших мест для туризма. Река Волга тянется от Астрахани до Твери. У вас будет возможность не только ознакомиться с историей этих городов, но и побывать в гостиницах с пляжами, окружёнными чистым лесным воздухом. Большой популярностью у туристов пользуется рыбалка в Астрахани.

Тем, кто любит первозданную красоту природы, можно составить график отпусков на много времени вперёд. В России есть множество мест с разными климатическими особенностями. Путешественников ждёт встреча с неизведанными ранее животными и растениями. Можно устроить рыбалку с проживанием в палатке для всей семьи. Ваши дети наверняка оценят такое приключение.

Возможностей отдохнуть в России без огромных затрат, хоть отбавляй. Выбирайте место и время для отпуска и отдыхайте с удовольствием!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru