Нужен ли шлем для мотоцикла?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Нужен ли шлем для мотоцикла?

Нужен ли шлем для мотоцикла?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

шлем для мотоцикла

Сейчас позволить себе купить мотоцикл, скутер или квад может практический любой житель нашей страны. Но к сожалению, многие новоиспечённые мотоциклисты, не понимаю важность защитной экипировки. Практически нормой стала езда вообще без какой либо защиты, а это очень опасно и может привести к серьезным травмам.

Защитная экипировка включает в себя шлем для мотоцикла, налокотники и наколенники, мотоперчатки, специальную куртку с интегрированными жёсткими элементами (черепаха). Вместе эти элементы предохраняют своего хозяина от ударов и травм, при падении. Защищают руки и ноги от переломов. Каждый элемент защиты имеет множество различных видов, это многообразие позволяет любому человеку подобрать для себя идеальный вариант экипа по совокупности характеристик.

Главная часть экипровки - шлем для мотоцикла, его предназначение это защита головы владельца от повреждений, негативных природных факторов, таких как ветер и дождя, пыль, грязь и мелкие камни из-под колёс впереди идущего транспорта. Из всего многообразия моделе можно выделить следующие основные типы: кроссовые, открытые, закрытые.

Кроссовый шлем - оберегает всю голову владельца целиком. Имеет усиленную подбородочную часть, козырёк для защиты от солнца, дождя или грязи. Может оснощать визором или специальными очками. Разработан для езды по бездорожью, лесу, горам. Поле зрения хозяина шлема практически ничем не ограничено. Благодаря удобству, якркому внешнему виду, кроссовый шлем используют не только владельцы мотоциклов эндуро класса, но хозяева скутеров, пилоты множества другой мототехники.

кроссовый шлем

Открытый шлем - прародитель всех защитных шлемов. Произощел от металической солдатской каски, современные варианты его обеспечиваю приемлемый уровень защиты. Закрывает верхнюю часть головы, оставляя подбородок без защиты. Может комплектоваться визором или очками. Характерен наилучшей обзорностью, наиболее удобен в тёплое время года и практически не применим зимой.

Закрытый вид представлен интегралами и модулярами. Целиком скрывает под собой голову, сохраняет её от повреждений при ударах с любой стороны. Серьезно суживает поле зрения. Комплектуется различными типами визоров. Модуляр от интеграла отличается тем что его передняя часть может быть поднята вверх, полностью открывая лицо.

Кроссовый шлем, открытый или закрытый, вы можете иметь любой из них! Шем обязателен для каждого владельца мото, ведь только он спасёт ваше здоровье и жизнь при попадении в аварию или при падении с байка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru