Что такое зимняя рыбалка и что для этого понадобится

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Что такое зимняя рыбалка и что для этого понадобится

Что такое зимняя рыбалка и что для этого понадобится

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

зимняя рыбалка

Рыбалка зимой - довольно опасное дело, поэтому не следует заниматся им в одиночку. При чрезвычайных ситуациях друзья могут помочь выйти из сложившийся ситуации. К тому же, когда людей много - нет повода для скуки.

Даже очень опытным рыбакам не рекомендуется употреблять алкоголь. Для того, чтобы расслабится и почувствовать удачу из-за первого улова, надо сначала добраться до берега. Крепкий лёд тоже иногда может подвести человека. Рыбалка на замершем водоеме требует концентрации и собранности. С начала надо взять с собой отверку для бура и гвоздь двухсотку. С их помощью возможно взобраться на скользкий лед. Крепкая веревка длиной до десяти метров тоже будет очень кстати. С её помощью возможно спасти из воды напарника. Обычно мелководный берег не особо опасный и годится для выхода на лед. Нужно обойтись места, где имеются коряги и водоросли, подводные родники, быстрое течение и глубокие места.

Снег будет мешать рыбачить, то есть такие места не пригодны для рыбалки. Часто под ним лежит тонкий лед и можно провалиться. Резкие движения в холодной воде могут усугубить состояние рыбака еще больше. Ему в первую очередь нужно лечь в воду, далее боком вылезти в ту сторону, откуда шел. Как только данный этап пройден, не нужно становится на ноги. Лед под ногами в любой момент может разделится на части. Нужно проползать несколько метров в сторону, встать и переодеваться.

Необходимо хорошо подготовиться со снаряжением, всё для активного отдыха и зимней рыбалки вы сможете найти в минском интернет-магазине https://touristshop.by/. Нужны не только снасти, но и буры, верёвки, ледорубы. Ледобур должен быть в одной руке. Он всегда может пригодится в качестве опоры. Для того чтобы перейти трудное место следует завязать вокруг пола веревку, но оставив свободно волочащийся конец. Около неё должен находится напарник. Если товарищ провалился под лёд и у него отсутствует шнур, то ему нужно подовать в руки шарф, палку, пояс, ледобур или что-то подобное. Во время зимней рыбалки не следует быть ближе к другим рыболовам чем на 3 метра. Не рекомендуется из-за ловли пробивать множество лунок в пределах одной площади, а также собираться большими группами.

Хорошо было бы иметь с собой туристическую палатку. С ней зимняя рыбалка станет более удобной и комфортной. Палатка не позволит иметь осадок во время снегопада. Если будет холодно, то возможно использовать свечку или же газовую грелку, чтобы отогреть руки. Для того чтобы осуществить транспортировку снаряжений можно применять санки. Ведь тяжелые вещи нести на себе достаточно неудобно. Санки особенно нужны при частой смене лунок, а также активной ловли.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru