Рыбалка зимой: от снастей до экипировки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Виды, амуниция Рыбалка зимой: от снастей до экипировки

Рыбалка зимой: от снастей до экипировки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Зимняя рыбалка

Рыбалка очень увлекательное занятие, и это не зависит от времени года. Хотя зима с ее суровыми погодными условиями вносит некоторые коррективы в это увлечение миллионов. Но, как известно, истинных рыбаков не останавливают никакие трудности. Поэтому надо знать некоторые особенности, которые могут пригодиться, а иногда и спасти жизнь любителям рыбной ловли зимой.

Рыболовные снасти.

Снасти для подледного лова несколько отличаются снастей для летней рыбалки. Обычно они умещаются в один рыболовный ящик. В набор кроме удочек, блесен и крючков входит еще ледобур для сверления лунок. Приобрести недорогой ледоруб можно в интернет-магазине товаров для рыбалки и охоты ZaMisto: http://zamisto.com.ua/ledobury. В целях безопасности желателен моток веревки, на случай, если рыбак провалится под лед. С помощью этой веревки можно будет вытащить попавшего в беду любителя зимней рыбалки. Преимущество зимней ловли в том, что рыбак не ограничен в выборе места только берегом водоема, но в этом заключается и ее опасность. После высверливания первой лунки надо сразу же проконтролировать толщину льда в выбранном вами месте.

Место лова.

Зимняя рыбалка - это подледная рыбалка. Поэтому надо ответственно отнестись к выбору места лова. Лед на реках имеет неоднородную толщину, и в местах с быстрым течением может иметь меньшую толщину. Также крепость льда напрямую от температуры воздуха. Чем выше температура, тем слабее лед.

Условия лова.

Не стоит заниматься рыбной ловлей при очень низких температурах. Температура в районе десяти градусов мороза является наиболее подходящей для занятия рыбной ловлей. При более низкой температуре любимое увлечение может превратиться в мучение.

Экипировка.

Этот пункт требует более пристального рассмотрения. Одежда должна обеспечить полную защиту от холода и это основное требование к ней. Желательно одеться в несколько слоев одежды, так чтобы верхний слой был с подстежкой из ваты или ее современных заменителей. При этом она не должна препятствовать вашим движениям во время рыбалки. В качестве обуви лучше выбрать валенки, причем достаточно просторные, чтобы можно было одеть несколько носков. Если костюм состоит из куртки и штанов, куртка обязательно должна закрывать спину ниже поясницы. В магазинах сейчас имеется огромный выбор одежды отвечающей всем вышеуказанным требованиям. Она удобная, легкая, изготовлена из современных материалов, но иногда имеет существенный недостаток. Это ее высокая цена.


После выполнения всех необходимых предосторожностей можно спокойно приступать к самому процессу рыбалки. Остается пожелать вам удачи!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru