Бронирование отеля. Рекомендации по самостоятельному бронированию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Бронирование отеля. Рекомендации по самостоятельному бронированию

Бронирование отеля. Рекомендации по самостоятельному бронированию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

бронировать отель

Если вы часто путешествуете или в силу своей профессии довольно часто бываете за границей, то вам приходилось бронировать билеты на самолет или поезд и отели. Бывают случаи, когда самостоятельно забронировать номер в отеле – выгоднее, чем приобрести пакет. Или, например, вы путешествуете на автомобиле, тогда самолет или поезд вам не нужны, но жить где-то придется. Поэтому нужно для себя решить, каким способом это сделать.

Бронировать номер можно несколькими способами. Но, по сути, это так же просто, как и приобретать билет. После того, как вы забронируете номер, остается только купить авиабилеты на необходимую дату.

Можно самостоятельно обзвонить кучу отелей и сравнить цены и качество, потом выбрать понравившийся вариант и оплатить. Но, во-первых, обзвонить несколько гостиниц по междугородной или международной связи – дорого обойдется. Во-вторых, в ряде отелей просто «не найдется» мест, т.к. отели среднего класса очень популярны. А в-третьих, не исключено, что вас просто могут обмануть и, приехав на место отдыха, вам скажут от ворот поворот.

Еще есть вариант бронирования через сеть Интернет. Нужно найти один из сайтов, которые занимаются бронированием, указать страну, город, параметры, по которым сайт отсортирует гостиницы: звездность, количество гостей и номеров. Например, вот здесь представлена инструкция по бронированию отеля на booking.com: http://tourister.ru/publications/684 .

Обязательно читайте отзывы гостей отелей, так легче определиться, смотрите фото (если прилагаются). Если вы нашли тот вариант, который соответствует всем вашим требованиям, укажите свой действующий номер телефона и электронку, выберите форму оплаты, которая будет предложена, и оплатите. На некоторых сайтах вам могут перезвонить и уточнить некоторые детали или подтвердить бронирование, на других сразу на вашу электронную почту высылается ваучер на поселение.

В ваучере будут указаны все детали заказа, его нужно распечатать и предъявить при заселении в отель.

Но чтобы избежать нежелательных затрат времени и денег, предоставьте эту работу турфирме. Услуги в городской службе бронирования предоставляются бесплатно. Вам нужно позвонить, перечислить все требования, предложит ответить на несколько дополнительных вопросов и, примерно, в течении часа вам перезвонит менеджер и перечислит возможные варианты. Вам остается только выбрать и оплатить.

Есть еще несколько плюсов. Вам могут предоставить полную отчетность, если вам нужны документы для бухгалтерии. Приехав в отель, вас точно заселят, потому что турфирмам не интересно работать с сомнительными отелями. Также случай того, что не будет номеров, сводится к минимуму, потому что некоторые номера выкупаются представителями агентств недвижимости. В агентстве вам могут предложить более низкую цену, чем в самом отеле, т.к. заключаются партнерские отношения, за счет них и делается скидка. При любых недоразумениях вы всегда можете позвонить своему менеджеру, а он сам разберется в ситуации.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru