Особенности отдыха в Великобритании

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Англия Особенности отдыха в Великобритании

Особенности отдыха в Великобритании

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Великобритания

Великобритания уже очень много лет влечет туристов со всего мира своими колоритными пейзажами, богатой и насыщенной экскурсионной программой, изобилием голливудских звезд и, конечно же, отличным шопингом.

Климат в Великобритании влажный и мягкий, ведь недаром ее называют страной дождей.
В стране общественный транспорт развит очень хорошо от автобусов до такси, а вот арендовать автомобиль в Великобритании удовольствие не из дешевых.
Национальные блюда Великобритании очень вкусные и разнообразные. Национальными блюдами является черный пудинг, яичница с беконом, овощи с говядиной, и пирог со свинины. Также здесь есть перекусы из филе рыбы, чипсов и пюре с бобовых, и картофель с котлетой и луком в тесте. Здесь в еду практически не добавляют соусов. Из напитков популярны различные эли и сидры, а также виски и джин, а из безалкогольных - кофе. На десерт обычно подают свежие фрукты и ягоды, мороженное, пунш и муссы.

Из достопримечательностей вы сможете здесь посмотреть старинные деревни, различные музеи, озера необыкновенной красоты, и древние памятники. В нашей стране туры по Великобритании пользуются неизменной популярностью, даже несмотря на некоторую дороговизну. Узнать о финансовой стороне поездки вы можете на сайте туроператора BsiGroup: путёвки в Великобританию стоимость. Из достопримечательностей же одними из самых популярных страны считаются крепость Линкольна и город средневековья Йорк. Кроме этого вы сможете побывать в самом большом национальном парке с разнообразной флорой и фауной. В Нортумбленде просто огромнейшее количество полей сражения и замков, а поклонникам искусства обязательно нужно посетить музей Ольстера, а также Большую оперу. В Лондоне вы сможете увидеть знаменитый Лондонский глаз, Тауэрский мост, Вестминтстерское аббатство, а также Букингемский дворец. Кроме этого, побывав в Лондоне, не забудьте прокатится на знаменитом лондонском двухэтажном автобусе, прогуляться по улицам Бата, где в свое время прогуливались знаменитые литераторы такие как Чарльз Диккенс или Даниэль Дефо, и также много других знаменитых писателей, увидеть панораму города на Бормутском глазе. Любителям красивой природы обязательно нужно отправиться в тур по Шотландии. А еще, каждую субботу в конце каждого месяца проходит шотландская ярмарка, где вы сможете, полакомится различными вкусностями.

Побывав в Великобритании, не забудьте приобрести сувениры для родных, самым большим спросом пользуются среди туристов чайные сервизы, изделия из шотландской шерсти, зонтик, фарфоровые изделия, футболки с надписями, статуэтки и много чего другого на ваш вкус.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru