Романтический и загадочный Санторини

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Романтический и загадочный Санторини

Романтический и загадочный Санторини

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

санторини

С одним из красивейших мест планеты – архипелагом Санторини связано немало мифов и легенд. Согласно одной из них – это та самая земля, которую Тритон подарил аргонавтам. Другая утверждает, что эти вулканические острова – уцелевшая часть легендарной Атлантиды.

На протяжении своей истории, насчитывающей более 3 тысячелетий, архипелаг не раз менял свое название, переживал сильнейшие извержения вулканов, одно из которых уничтожило целую цивилизацию и полностью изменило первоначальный ландшафт, подвергался набегам пиратов и служил яблоком раздора для многих государств. Все это оставило свой отпечаток, и сделало Санторини не только красивой природной достопримечательностью, но и одним из интереснейших исторических объектов планеты. Символом Санторини стала церковь Айиу Мина, расположившаяся на высокой скале, а потому видимая издалека. Подробнее о достопримечательностях Санторини читайте здесь: http://simpletravel.info/kurorty/greece/santorini.

Архипелаг состоит из пяти островов: самый крупный и основной из них - Фира, а также Терасия, Аспрониси, Палеа-Камени и Неа-Камени и славится одним из уникальнейших природных чудес – разноцветными пляжами. Цвет песка на них варьируется от молочно-белого, до всех оттенков красного и даже черного.

Курорты Санторини Фира, Имеровигли, Оя, Камари и другие давно стали центрами притяжения любителей романтики и новых впечатлений. Отдых под солнцем здесь можно совместить с любым видом водного спорта. Также неподалеку от пляжей можно насладиться вкуснейшими блюдами местной кухни. В небольших тавернах и современных ресторанах представлено все разнообразие средиземноморской кухни и местные «изюминки» - вино из особого сорта винограда, произрастающего только на архипелаге, сладко-острые помидоры и желтая фасоль, выращиваемые тоже исключительно здесь.

Причудливые природные виды прекрасно дополняют небольшие, кажущиеся игрушечными, домики местных жителей и исторические памятники. Так, на мысе Акротири можно увидеть руины минойского города, погребенного под грудами вулканического пепла, а на горе Меса Вуно расположены раскопки древней Фиры с остатками храма, построенного в честь Диониса и святилища Аполлона.

В современном городе немало интересных учреждений, среди которых Археологический, музей доисторической Фиры, Музей этнографии и другие. Также стоит обратить внимание на Кафедральный собор, Православный и Католический соборы, Доминиканский женский монастырь и другие памятники церковного зодчества.

А еще на островах архипелага можно искупаться в серных источниках, обладающих целебными свойствами, прогуляться вокруг кратера вулкана и стать свидетелем самых красивых закатов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru