Отправляемся в Новую Каховку

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Отправляемся в Новую Каховку

Отправляемся в Новую Каховку

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Новая Каховка

Организация прогулки на катере не всегда требует серьезных финансовых вложений. Ведь отправиться на прогулку по могучему Днепру теперь можно из Херсона в Новую Каховку на новом судне, передвигающемся с помощью подводных крыльев. Стоимость такого путешествия по карману даже очень экономным отдыхающим. Помимо полученного удовольствия от речного путешествия, прогулка в Новую Каховку обещает еще массу удивительных развлечений.

Культурный край с потрясающей природой!

Прежде чем отправиться на встречу приключениям, полезно узнать, какая погода в Новой Каховке летом ожидает нас, чтобы сюрпризы природы не испортили приключение. Предупрежден – значит, вооружен! Какие бы погодные условия ни готовило предстоящее лето, туристы обязательно найдут, куда отравиться в Новой Каховке.

Если есть желание провести время на природе, можно посетить «Сказочную дубраву», находящуюся в центральном парке. Это место станет приятным сюрпризом для отдыхающих с детками. Здесь не только обилие зелени, вкуснейшая кухня и красивые скульптуры, но и мини-зоопарк! Малыши, как и их родители, придут в неописуемый восторг от знакомства с животными, часть из которых – представители Красной книги.

Не менее приятной, но более подходящей для туристов, предпочитающих активный отдых, станет прогулка в национальный природный парк «Нижнеднепровский». Правда, сейчас он только развивается, потому особенно развитой инфраструктуры на его территории нет. Зато здесь можно приобщиться к дикой природе, насладиться пением птиц и вдоволь налюбоваться восхитительными красотами дельты Днепра.

Флора и фауна угодий потрясет разнообразием. Большинство представителей животного мира, проживающих здесь на воле, занесены в Международную, Европейскую и Украины Красные книги. Некоторых птиц, которые обитают в болотах национального парка, нет больше нигде в мире. К сожалению, пока не удастся провести пикник на территории, однако можно устроить его за пределами парка. Это станет не менее чудесным вариантом отдыха.

В Новой Каховке этим летом пройдет еще много культурных мероприятий различных уровня и направленностей. Возобновление водного сообщения между Херсоном и городом сделает путешествие не только удобным, но и запоминающимся. Зеленый туризм отечественный развивается, так что мы, украинцы, просто обязаны его поддержать!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru