Эта волшебная Одесса

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Эта волшебная Одесса

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одесса

Одесса – популярный украинский курорт, который известен на весь мир своим комфортным климатом, оригинальным юмором и огромным количеством достопримечательностей.

Одесса – это город, в котором жизнь бурлит круглосуточно. Местные жители с удовольствием заряжают приезжих позитивом и хорошим настроением, они на личном примере показывают, как необходимо наслаждаться жизнью. Но не наслаждаться ею в этом причерноморском городе просто невозможно, потому что каждый день, прожитый в Одессе – это праздник. Если вы запланировали приехать на время отпуска именно сюда, по поводу ночлега переживать не стоит, так как отели Одессы уже доказали всем туристам, что они являются идеальным соотношением цены и качества.

Какие же достопримечательности этого волшебного города являются наиболее часто встречаемыми в туристических маршрутах? Безусловно, каждый гость Одессы идет на легендарную Дерибасовскую. Эта улица является сердцем города, каждый найдет здесь то, за что ее можно полюбить. Тут спокойно и беззаботно, нет машин, а по обе стороны улицы расположены многочисленные бары и кафе с весьма оригинальной подачей блюд.

Вторым по значимости пунктом следования является Приморский бульвар, на котором находится памятник Дюку де Ришелье. Именно этот французский кардинал является одним из основателей города. Между Приморским бульваром и Приморской улицей находится знаменитая Потемкинская лестница, состоящая из 192 ступеней. В длину она достигает 142 метров. Лестница выдержана в стилистике классицизма. Снизу она выглядит величественно, тогда как с верхней ее ступени открывается великолепный вид на местный морской порт. После длительных пеших прогулок отели одессы на побережье готовы гостеприимно открыть перед вами свои двери. Кстати, такие отели станут отменным решением для тех туристов, которые приехали в Одессу не ради экскурсионной программы, а просто для того, чтобы провести беззаботные дни у берега Черного моря.

Настоящим архитектурным шедевром Одессы признан Оперный театр, который появился в этих краях в далеком 1887 году. Он является одним из наиболее крупных в Европе и по-прежнему привлекает к себе внимание ценителей искусства. Оказаться в Одесском оперном театре необходимо хотя бы для того, чтобы восхититься стилем венского барокко, в котором он выдержан.

Также не обходите стороной многочисленные музеи города, Одесский Спасо-Преображенский собор, Тещин мост, Шахский дворец и прочие места, о которых написано в путеводителях.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru