Зоопарк в Анталии (Кемез): фото, описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Зоопарк в Анталии (Кемез): фото, описание

Зоопарк в Анталии (Кемез): фото, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Зоопарк в Анталии

В Анталии располагается очень много различных достопримечательностей, которые привлекают туристов из разных уголков мира своим уникальным внешним видом и многовековой историей, но больше всего гости  любят посещать такие места как Анталийский зоопарк.

 

Официальное открытие зоопарка состоялось в начале 1989 года в районе курортного города Кемез на территории заповедника. Вся площадь парка с животными составляет порядка 350-ти гектаров, поэтому благодаря такой большой территории животные чувствуют себя довольно комфортно.

В Анталийском зоопарке насчитывается более 80-ти видов представителей животного мира, которых в отличие от других зоопарков посетителям разрешено кормить. Тут можно встретить огромное количество птиц, включая диких уток, за которыми пристально следят мартышки с ветвистых деревьев. В отдельных вольерах прячутся серые волки, а сразу напротив расположен загон с дикими кабанами. Если пройти немного дальше то вашему вниманию будет представлено африканское семейство зебр, на фоне которых которые позируют гости зоопарка любящие фотографироваться. В парке также есть вольер с семейством диких кошек, в котором можно увидеть пум, рысей и тигров, но кормить и дразнить этих животных категорически запрещается правилами зоопарка. В парке очень много животных, поэтому от посещения этого места у вас останется масса положительных впечатлений, но имейте виду, чтобы обойти всю территорию зоопарка вам потребуется как минимум 3-4 часа.

Очень интересно то, что в парке есть островок, где можно увидеть романтичных лебедей, которые плавают в небольшом пруде рядом с уникальной породой уток. Разумеется, без внимания не остался и черепаший остров, который стал одной из основных достопримечательностей парка. Для посетителей зоопарка выделена специальная зона для отдыха, где можно устроить пикник, или просто отдохнуть от длительной прогулки.

Фото зоопарка в Анталии

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru