Волга-матушка: почувствуй гордость за свою отчизну, отправляйся в круиз по величайшей реке Европы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Волга-матушка: почувствуй гордость за свою отчизну, отправляйся в круиз по величайшей реке Европы

Волга-матушка: почувствуй гордость за свою отчизну, отправляйся в круиз по величайшей реке Европы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Самая большая река Европы находится в России. Наша гордость и достояние – Волга!

На ее живописных берегах обожают отдыхать туристы. Невероятные красоты, зеркальная безмятежная гладь воды, чистейший воздух, неповторимые ароматы – здесь есть все, чтобы получить заряд бодрости, отдохнуть душой и с пользой провести время. Чтобы отдых заполнился надолго с хорошей стороны, можно остановиться в оздоровительно-гостином доме "Дубрава" на берегу Волги. Если вы поселились в этой гостинице, тогда отдых на лоне природы станет еще и комфортным. Все что нужно, и даже немного больше!

Мощь, которая впечатляет

Ее длина 3530 километров, ширина достигает на некоторых участках двух километров. Свои истоки берет от Валдайской возвышенности, протекает по 11 районам через различные климатические пояса – северные холодные, южные пустынные, впадает в Каспийское море. На берегах ее проживают народности с различными бытовыми укладами и обычаями, религиозными верованиями. И все это одна река. Волга – «Река священнейшая в мире».

Волга буквально стала символом русского народа. Ей посвящаются стихи, песни, картины и художественные фильмы. Ее образ живой, трепещущий. Наверное, поэтому круизы по реке пользуются такой большой популярностью.

Программа на любой вкус!

Выбор их на любой вкус: от маршрутов выходного дня до полномасштабных трехнедельных путешествий. Программа культурно насыщенная и разностороння. Предложат:

  • экскурсии;
  • посещение концертов, дискотек;
  • конкурсы;
  • исторические документальные фильмы по судовому каналу;
  • питание трехразовое.

Люди, впервые побывавшие в круизе, влюбляются в этот вид отдыха, «заражаются» и «заболевают» морской болезнью. По крайней мере, никто не остается равнодушным. Надо только попробовать один разочек. С самолета пересесть на теплоход. Сменить ритм путешествия. Сбавить бешеный темп. Расслабиться, погрузиться в спокойствие и созерцание.

По просторам необъятной страны

Самый долгий маршрут по Волге – от Москвы до Астрахани – длится 22 дня. Теплоход, отправившись от Северного речного вокзала, пройдет такие города как:

  • Калязин;
  • Углич;
  • Мышкин;
  • Ярославль;
  • Кострому;
  • Плес;
  • Нижний Новгород;
  • Казань;
  • Самару;
  • Саратов.

В каждом месте пассажиров ожидают обзорные исторические экскурсии, посещение местных достопримечательностей. После интересных пешеходных походов по маленьким старинным русским городам, можно растянуться в шезлонге на палубе, понежиться в лучах заходящего солнца, перебирая в памяти легенды и истории, рассказанные местным гидом.

Круиз по Волге позволит совместить познавательное путешествие с приятным отдыхом. Рискните, попробуйте!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru