Туризм в России

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Туризм в России

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Россия

Россия - самое большое государство в мире по занимаемой площади, и бывалому путешественнику есть где, что называется разгуляться.

Ведь по правде, ну какая еще страна может предложить столько замечательных мест, как для отдыха так и для лечения. Каждый регион отличается своей исторической и природной уникальностью. В России насчитывается больше десятка городов, с населением более миллиона человек. А уж сколько национальностей проживает здесь, так такого точно нет больше нигде в мире.

Куда бы вы не поехали, в какой город или деревню, вы всегда сможете найти занятие себе по душе. Может быть вы хотите обогатиться духовно, тогда вам прямая дорога по Золотому кольцу России, в которые включены многие города и поселки. Маршруты так же разнообразны,так что выбор остается за вами. Россия по праву конкурирует с мировыми курортами мира, и в правду, нам есть что предложить. Наш отдых может быть весьма разнообразным, от милого ничегонеделания на южных пляжах, до отдыха где-нибудь на просторах Южного Урала, посещения здесь замечательного Екатеринбурга и визита в близлежащий музей военной техники в Верхней Пышме. Очень велика Россия матушка!

Действительно, туризм на территории нашей страны может и не так развит, как в других европейских странах, но поверьте, и у нас есть что посмотреть. Если на европейской части страны инфраструктура более или менее присутствует, то чем дальше вы поедете на Восток, то придется приготовится к ее отсутствию. Это касается и придорожного сервиса и инфраструктуры в общем.

Если вы уже приехали в этот уголок страны, то просто обязаны посетить озеро Байкал, красивейшее место! Можно заселиться в один из нескольких отелей, расположенных на его берегах, а можно просто поставить палатку и наслаждаться местным видом на озеро. Наверно не нужно объяснять какая тут рыбалка, многие за этим и едут, здешний омуль просто объедение. Даже если с рыбалкой не повезло, что маловероятно, то всегда можно купить копченый омуль у местных продавцов.

Вообще, наша страна настолько огромна, что вопрос куда поехать и где отдохнуть каждый для себя решает сам, будь то это поездка с семьей на море, либо одиночное путешествие с восхождением на гору. Как говорится, лучше гор могут быть только горы, а они у нас очень романтичные. Для каждого найдется свой вид отдыха, нужно только захотеть выбрать направление, а расстояния у нас ох как велики! Кстати, если вы совсем экстремал, то можно махнуть по стране на велосипеде, и среди иностранцев находятся такие, кто проделывает такой маршрут, и остается очень довольны.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Петр 2014-12-13 17:58 Туризм в России до последнего времени проигрывал заграничному. Может быть, сейчас в связи с бешенным курсом ситуация поменяется. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru