Достопримечательности Санкт-Петербурга. Петергоф

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Достопримечательности Санкт-Петербурга. Петергоф

Достопримечательности Санкт-Петербурга. Петергоф

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Петергоф, он же Петродворец расположен на южной части побережья Финского залива.

Расстояние от Петергофа до Санкт-Петербурга составляет всего тридцать километров. Самый удобный способ добраться сюда: взять автомобиль в Санкт-Петербурге в сервисе аренды авто на прокат. 

Население Петергофа составляет более 60 000 человек. На протяжении пятидесяти лет до 1997 года город носил другое название - Петродворец.

Город был основан в первом десятилетии 18 века. В тот момент Петергоф являлся загородной усадьбой Петра великого. В 20- х годах в городе была построена мастерская по изготовлению изделий из мрамора. Затем в 19 веке мастерскую переделали в Гранильную фабрику. А уже в 20 веке был создан завод точных технических камней, который сохранился и работает до сих пор, только теперь он называется Петродворцовый часовой завод.

В первой половине 18 века строителями и работниками дворца были основаны следующие поселения вокруг резиденции: старая и новая Слобода или Старый или Новый Петергоф. С 1762 года резиденция получила официальный статус города.

Во время Второй Мировой войны большинство зданий и различных сооружений получили серьёзные разрушения из-за того, что боевые действия проходили на окраине, пересекаемой с окраиной города. После окончания военных действий дворцовый комплекс подвергся реставрации.

Ну и в завершении, высшими органами власти РФ был издан указ о признании города наукоградом. В его состав входят как научные образования, так и музей заповедник.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru