Как сохранить здоровое зрение. Простые секреты

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как сохранить здоровое зрение. Простые секреты

Как сохранить здоровое зрение. Простые секреты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 гимнастика для глаз

В век современных технологий сложно представить свою жизнь без компьютера, телевизора, телефона… Если свое детство мы проводили на улице, то наши дети сидят за монитором. Вопрос о том, как оградить ребенка от компьютера, мучает многих родителей. Но еще больше мамы и папы боятся за зрение любимого чада. Статистика тоже не радует. К окончанию школы у 90% детей проблемы со здоровьем, в частности со зрением.

очки на заказ дешево

Конечно, если много времени проводить за компьютером, то к концу дня глаза устают, белки становятся красными, начинает болеть голова. Зрение начинает ухудшаться, вид нездоровый... В общем, приятного мало. Но избавиться от усталости глаз просто. Есть несколько правил, соблюдая которые за зрение можно не волноваться.

Итак, начнем с гимнастики для глаз. Ее следует делать хотя бы раз в час, если долго сидите перед монитором компьютера.

Упражнения простые и не отнимут много времени:

1) движения глаз вправо-влево, вверх-вниз. Голова - прямо, шею не поворачиваем, стараемся посмотреть как можно дальше сначала вправо, потом влево. Повторить 4-5 раз. Затем то же самое вверх-вниз. Важно напрячь глазные мышцы, почувствовать. Это своеобразная растяжка

2) движения глаз по часовой стрелке и наоборот. Сначала глаза бегут по малому кругу, потом по среднему, затем нужно охватить максимальную окружность.

3) сжимание и разжимание глаз. Сильно сжимаем глаза (для большего эффекта можно подключить все мимические мышцы) и как можно шире раскрываем глаза. Повторить 10-15 раз

4) смотрим в дальнюю точку, потом на нос. Можно встать близко к окну (в 10 см), найти на стекле точку (какую-нибудь крапинку или нарисовать точку маркером) и переключать взгляд с точки на объект за окном (можно рассматривать окно далеко стоящего здания), потом обратно на точку. Повторить 10-12 раз

Когда сидите за монитором или смотрите телевизор, чаще закрывайте глаза на несколько секунд. И старайтесь не сидеть за монитором часами, оптимально вставать каждые 15-20 минут, делайте небольшой перерыв.

Добавьте в свой рацион побольше овощей, фруктов и ягод. Очень полезны черника, черная смородина, морковь. Ешьте жирную морскую рыбу. Очень много разных витаминных комплексов для глаз, можно пропить курс. Не забывайте раз в год посещать офтальмолога.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru