Различия в сетях электроснабжения, розетках Европы и Америки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Различия в сетях электроснабжения, розетках Европы и Америки

Различия в сетях электроснабжения, розетках Европы и Америки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

электрические розетки

Европейские страны, как правило, используют электрические розетки в 230-240 Вольт, в то время как 110 Вольт является американским стандартом. Если ваша электрическая бритва не работает в при токах в интервале от 110 до 240 Вольтах, то она сгорит, когда вы включите её во французское гнездо розетки.

 


Если вы путешествуете с электрической бритвой или портативным CD-плеером, смотрите на напряжение, которое поддерживают эти приборы. Используйте конвертер - маленькое устройство, которое преобразовывает ток из 110 в 9-12 Вольт. Также это устройство называют трансформатором. Этикетка на электроприборе содержит информацию о том, какое напряжение она принимает. Если вы видите надпись "110 Вольт", то это не очень хорошо, потому что вы можете сжечь и конвертер и прибор, когда включите их в электрическую розетку за границей. Поэтому в дорогу следует брать только те приборы, которые работают в диапазоне 110-240 Вольт или при низком напряжении (таком как 9-12 Вольт), когда используете трансформатор. Подбирать нужно трансформатор для конкретной модели плеера или ноутбука.

Аналогично с зарядными устройствами: проверяйте уровень напряжения, при котором они работают. Это касается зарядок для телефонов и фотоаппаратов. В основном зарядные устройства рассчитаны на меньшее напряжение. Этикетки на них, а также на трансформаторе подскажут вам всю необходимую информацию о допустимом уровне электрического напряжения.

Кроме того, в разных странах розетки имеют различные штепсели. Электроды на американских моделях имеют плоскую форму, а на европейских - цилиндрическую. Следовательно, вам стоит позаботиться об адаптерах для ваших приборов перед поездкой. Их можно найти в ближайшем хозяйственном магазине. Только благодаря этим простым устройствам вы сможете подключать в розетку другой страны своё электрооборудование.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru