Как выбрать турпутёвку правильно?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как выбрать турпутёвку правильно?

Как выбрать турпутёвку правильно?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Свершилось! Вы отправляетесь в первое путешествие. У вас уже готовы документы для оформления загранпаспорта, а также наслушались много историй о дальних странах. Теперь идём в турагентство!

Для начала надо определится с интересующей вас страной. Это определит сроки и назначение путешествия, а также вы соберёте необходимые вещи и документы. Ваши дальнейшие действия зависят от места назначения. Если вы решились поехать в Турцию, то спокойно ждите, когда ваш загранпаспорт будет готов. Так как с визами никаких проблем не будет, то вы смело можете дату выезда, приготовив чемоданы.

Если вы выбрали тур по большой Европе, то всё необходимо сделать заранее: оформите паспорт, купите путёвку, чтобы достались хорошие места в самолёте или автобусе, а также забронируйте билет до Москвы, так как обычно все крупные поездки начинаются именно отсюда. Путёвка определит страну, в которую надо делать визу. Не стоит быть скупым, необходимо купить «страховку от невыезда». Она вернёт деньги за отказанную визу и за билет. Выбирайте турпутёвки только у крупных турфирм с большим количеством отзывов, таких как Корал Тревел, Тез Тур, Анекс Тур, Пегас, это наименее рискованый вариант, если вы не разбираетесь во всех тонкостях туристического рынка.

Дальше нужно позаботится о визе. Получить визу можно двумя способами: самому либо через турагентство. Если вы делаете это сами, то внимательно соберите весь комплект документов и отнесите в посольство или визовый центр. Если вы хотите, чтобы этим занимались туроператоры, то просто сдайте необходимые документы в турагентство, там абсолютно всё сделают за вас.

Можно и самому обратиться в консульство. Зайдите на их официальный сайт и внимательно ознакомьтесь со всей информацией, выставленной на сайте. Не подавайте ложные данные, так как за этим последует отказ в визе. Отказ чаще всего обусловлен малым количеством информации, а также опасениями, что вы можете остаться в их стране навсегда. В консульстве предоставьте страховку и приглашение. Если же приглашения нет, то предоставьте ваучер, дающий сведения о вашем месте и времени проживания. Необходимо, чтобы ваучер подтвердила гостиница, в которой вы собираетесь жить. Кстати, лучше внести за отель и страховку предоплату, это поспособствует получению визы в стране. Весь этот процесс достаточно длинный и скучный, поэтому новичкам следует воздержаться от получения визы самостоятельно.

Вообще, если вы заинтересованы в получении визы, то указывайте только достоверную информацию. Чем больше информации вы о себе дадите, тем быстрее вы получите заветную визу.

Ну, вот теперь, и всё! Все документы получены, виза готова. Основные хлопоты остались позади, поэтому смело отправляйтесь в ваше заветное путешествие. Удачного отдыха!

Источник: www.kivi.ru

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru