Способы отбеливания зубов в домашних условиях

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Способы отбеливания зубов в домашних условиях

Способы отбеливания зубов в домашних условиях

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Красивая белоснежная улыбка во все времена привлекала внимание окружающих.

Добиться этого можно как при помощи стоматолога, так и в домашних условиях. Следует учитывать, что долговечного и быстрого способа отбеливания зубов нет, но если визит к стоматологу является затруднительным, то народные стедства могут быть использованы как временные или вспомогательные. Важно использовать их крайне аккуратно и не злоупотреблять, так как в противном случае это может послужить причиной разрушения эмали или различных заболеваний десен.

стоматологические клиникиРаспространенными средствами отбеливания зубов самостоятельно являются:

1. Перекись водорода. Многие профессиональные препараты для отбеливания зубов, продающиеся в аптеках, состоят именно из перекиси водорода. Способ использования очень прост: после чистки зубов необходимо сделать раствор из 20 капель перекисии и 50 мл воды и прополоскать им рот либо нанести перекись на ватный диск и протереть им зубы, после чего нужно промыть рот теплой водой. Этот способ довольно эффективен, результат будет заметен буквально через 1-2 недели.


2. Клубника. Эта ягода не только очень вкусная, но и обладает отбеливающими свойствами благодаря содержанию в ней фруктовых кислот. Ягоды стоит размять в кашицу, нанести на зубы, подержать пару минут, а затем хорошо прополосакать рот водой.


3. Пищевая сода. Отбеливание пищевой содой можно признать одним из самых эффективных, но вместе с тем и одним из самых травмирующих средств отбеливания зубов в домашних условиях. Соду нужно нанести на предварительно смоченную щетку и почистить ей зубы либо использовать сочетание соды и зубной пасты. Не следует сильно надавливать на щетку, ведь сода способна травмировать десны, разрушить зубную эмаль и приведет к повышению чувствительности к горячей или холодной пище.

4. Активированный уголь. Способ использования активированного угля при отбеливании зубов, аналогичен способу с пищевой содой: следует смешать измельченную таблетку угля с зубной пастой и почистить зубы получившейся смесью либо почистить зубы порошком измельченного угля, затем сполоснуть рот водой.

5. Масло чайного дерева. Отбеливающие свойства этого масла были открыты сравнительно недавно. Помимого этого, данное масло обладает антибактериальными свойствами и широко используется в косметологии и стоматологии. Небходимо нанести немного масла на щетку и почистить зубы, после обязательно прополоскать рот водой. Этот способ является наиболее щадящим, не травмирует эмаль и не повреждает десны.

Стоит помнить, что каждый из методов отбеливания зубов самостоятельно, как и в кресле стоматолога, при слишком частом применении может повредить эмаль или десны. Отбеливающие процедуры следует повторять один раз в неделю, вместе с тем важно обязательно смывать любое средство и полоскать рот.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru