Памятка для туриста, направляющегося в Таиланд.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Памятка для туриста, направляющегося в Таиланд.

Памятка для туриста, направляющегося в Таиланд.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Любому туристу, направляющемуся в Таиланд, необходимо взять на заметку несколько полезных рекомендаций. Они не только сэкономят много времени, но и уберегут от неприятных неожиданностей.

Перед выездом в аэропорт нужно тщательно проверить наличие при себе таких документов как:
- заграничные паспорта для всех кто отправляется в поездку;
- авиабилеты (по этому направлению дешевые авиабилеты можно подобрать на KupiBilet.ru);
- туристические путевки (или, как их еще называют, ваучеры);
- медицинские страховки;
- обязательно наличие справок из банка для вывоза валюты (в том случае, когда вывозится больше 3 000 USD на одного человека);
- водительские права (для того чтобы взять автомобиль на прокат);
- доверенность написанная обоими родителями (в том случае, если дети выезжают без родителей) или доверенность от одного родителя (для тех детей, которые выезжают с другим из родителей).

Таможня

Согласно законодательству провозить в Таиланд запрещено: наряду с любыми наркотиками, литературу непристойного содержания, а так же любое оружие или боеприпасы (впрочем, у туриста может при себе находится разрешение Департамента Полиции или же муниципалитета). Кроме того, запрещено ввозить продуктырастительного и животного происхождения, а также порнографию.

Из Таиланда запрещено вывозить: любые наркотики, изображения Будды, золотые слитки, оружие и боеприпасы, При вывозе предметов старины, а так же оригиналов и даже репродукций различных произведений искусства, обязательно нужно позаботиться о приобретении специальной лицензии в Департаменте изобразительных искусств, исключение составляют: шейные медальоны, различные драгоценные камни или платиновые украшения, марки, антиквариат.
Без пошлины можно провести с собой одну фотокамеру и 5 упаковок чистой фотопленки, а так же лишь одну видеокамеру и к ней три видеокассеты для 8-мм. или 16-мм. Для желающих забрать с собой вредные привычки, возможно провезти табачные изделия, например, 200 шт. сигарет, не более 50 сигар, или максимум 250 грамм курительного табака, кроме того возможно взять не более литра спиртного.

Если есть цель ввезти в Таиланд больше 10 тысяч долларов или иной иностранной валюты на эту же сумму нужно внести их в декларацию, иначе не избежать сложностей при возвращении выезде из Таиланда, вплоть до судебного разбирательства.

Фотосъемка.

Фотографировать и снимать на видео возможно практически везде и почти все бесплатно. Впрочем, кинокамеры запрещено использовать без разрешения в таких заведениях как Королевский Большой Дворец или Храм Будды Изумрудного. Кроме того запрещено фотографировать в определенных залах Национального музея.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru