Выбираем для отдыха солнцезащитные очки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Выбираем для отдыха солнцезащитные очки

Выбираем для отдыха солнцезащитные очки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

солнцезащитные очки

Первый аналог современных солнцезащитных очков появился еще много сотен лет тому назад, авторами его стали изобретательные жители крайнего севера, которые изготовили деревянную пластину с небольшими прорезями для глаз, а к ней прикрепляли полоски кожи для удобного ношения на голове.

С тех пор прогресс ушел далеко вперед, прилавки современных оптик просто поражают разнообразием – можно выбрать все, что душе угодно. Конечно же, о вкусах не спорят, однако есть ряд критериев, которым должны соответствовать все солнцезащитные очки, разумеется, если вы заботитесь о собственном здоровье и благополучии. Ведь это не просто аксессуар, но и способ защитить себя от зловредной солнечной радиации, которая, как широко известно, способна вызвать катаракту, снижение остроты зрения и даже рак.

спортивные очки с диоптриями

Линзы в солнцезащитных очках могут быть изготовлены из стекла или специального пластика. И тот и другой материал способен защитить глаза от солнечного излучения, однако у каждого из них есть свои особенности, о которых следует помнить при выборе аксессуара. Пластик – легкий и довольно прочный материал, его трудно разбить в отличие от стекла, да вот беда – он быстро покрывается царапинами. На стекле царапин меньше, но очки со стеклянными линзами тяжелее, случайное падение в них может обернуться серьезной травмой лица или глаза. Не следует забывать и об удобстве оправы, она должна плотно прилегать – так защита надежнее, но ни в коем случае не должна давить и натирать. Кстати, здесь же, на оправе должны быть пометки «UVA» и « UVB», они свидетельствуют о том, что очки защитят вас от ультрафиолета всех типов, по таким же критериям следует выбирать и качественную солнцезащитную косметику. Степень блокирования солнечной радиации должна быть не менее 98%.

Как упоминалось ранее, ассортимент современных оптик очень велик. Ниже приводятся наиболее распространенные виды линз солнцезащитных очков. Очки-градиенты – лучший подарок автолюбителям, ведь они оснащены комбинированными линзами, как правило, в них верхняя часть затемнена, нижняя – полностью прозрачна. Такие очки позволяют смотреть на дорогу в солнечный день, не мешая четкому обзору. Немного реже встречаются градиенты, стекла которых затемнены сверху и снизу, посередине – прозрачны. Такие очки прекрасно подойдут всем, кто собирается на море, ведь они прекрасно защищают от бликов.

Линзы с поляризацией отлично защищают от солнечных бликов, поэтому они бесценны для водителей, так как позволят длительно и совершенно безболезненно смотреть на блестящий капот автомобиля и асфальт. Однако будьте предельно внимательны при покупке подобного аксессуара – поляризация еще не гарантирует защиту от ультрафиолета.

Многие производители солнцезащитных очков порадовали выпуском новинки – очков с фотохромными линзами. Этот замечательный аксессуар способен менять затенённость линз в зависимости от освещения. Так, в темном помещении они становятся абсолютно прозрачными, а при солнечной погоде - затемненными. Такие линзы хорошо подойдут тем, кто носит очки для коррекции зрения, ведь теперь не нужно покупать два отдельных аксессуара.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru