Что важно не забыть, собираясь в дорогу со школьником

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Что важно не забыть, собираясь в дорогу со школьником

Что важно не забыть, собираясь в дорогу со школьником

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

учеба в путешествии

Собираясь в путешествие с ребенком, необходимо грамотно продумать список необходимых вещей и продуктов. Если поездка предполагает использование собственного транспорта, в багажнике автомобиля можно разместить все необходимое. Если же ехать необходимо автобусом, поездом или лететь самолетом, все должно быть продумано до мелочей.

Туризм в жаркие страны не требует теплой одежды, а потому, летние легкие одеяния можно взять в полном наборе, ведь их вес это позволит. Важно не забыть об удобной обуви, которой должно быть 2-3 пары. Не следует забывать и о питании, ведь в течении нескольких часов, которые будут потрачены на дорогу, ребенка необходимо покормить.

Сегодня в каждом населенном пункте есть продуктовые магазины, кафе и рестораны, но риск покупки некачественной еды достаточно велик. Для того, чтобы проблемы с желудком не омрачили отдых, лучше взять здоровую и безопасную еду с собой. Отличный вариант – бутерброды с сыром, творожная запеканка, варенные яйца, сдобные булки, крекеры, несдобное печенье, лаваш, оладьи, орехи и сухофрукты, фрукты. В качестве питья прекрасно подойдет компот, отвар из шиповника, некрепкий чай и не газированная вода.

Если путешествие запланировано во время учебного периода, необходимо позаботиться и о учебе. Для того, чтобы родители могли помочь ребенку выполнять домашние задания, рекомендованные учителями для самостоятельного изучения темы, им понадобится хорошая литература. Подобрать такую можно в интернет – магазине «Виртуальная книга».

Школьнику-выпускнику крайне нежелательно пропускать занятия, ведь «не за горами» сдача ОГЭ или ЕГЭ. Но и в путешествии можно заниматься полноценно, если Вы пользуетесь услугами лучших репетиторов столицы с помощью сервиса «Виртуальная комната». Это личный кабинет репетитора по математике, русскому языку или другому предмету, с помощью которого удаленные уроки не менее эффективны стационарных. Для занятий необходимо взять с собой планшет, ноутбук или другой гаджет с доступом к сети.

Всего за час репетитор по естествознанию, английскому языку и другой дисциплине сможет дать ученику достаточный объем информации. Если ребенок занимается с репетитором по геометрии или алгебре, ему будет удобно осваивать материал с помощью интерактивной доски. На нее учитель наносит всю необходимую информацию графического или текстового характера. Пройденный за урок материал сохраняется и может использоваться по мере необходимости.

Собираясь в дорогу с ребенком школьником, не следует пренебрегать важностью обучения. Любой, даже малейший пропуск школьного материала может привести к пробелам в знаниях. Если пробелы допустить и не устранить вовремя, ребенок может столкнуться с серьезными проблемами в обучении.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru