Что представляют собой очки "авиаторы"?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Что представляют собой очки "авиаторы"?

Что представляют собой очки "авиаторы"?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Название таких очков оправдано их происхождением, так как прототип современных "авиаторов" появился ещё в далёкие тридцатые годы прошлого столетия и использовался военными лётчиками.

Такие очки называют ещё "пилотами" или "каплями" (в данном случае название мотивированно формой линз). "Авиаторы" - один из атрибутов стиля унисекс, подходят как мужчинам, так и женщинам. Наиболее известными являются изделия Ray Ban, собственно, своим появлением "авиаторы" и обязаны этой компании.

Внешне "авиаторы" выглядят обычно так: слегка вытянутые линзы в форме капель, прямая оправа, небольшая перемычка на переносице, резиновые наконечники на дужках. Хотя дизайнеры постоянно экспериментируют с формой этих очков, делая оправу тоньше или шире, увеличивая или уменьшая размер "капель". Тем не менее, классические "капли", в своём первозданном виде - это то, что нужно, ведь этот аксессуар станет отличным дополнением к любому созданному вами образу.

Различаются "авиаторы" в основном по цвету линз. Вечная классика - чёрные и коричневые "капли", придающие образу некую строгость. Нейтральный цвет "капель" - серый или серебристый. А вот последнее время наблюдается тенденция ношения ярких очков - с разноцветными зеркальными стёклами. Rayban Aviator зеркальные подходят для людей молодых, ярких, эксцентричных, желающих разбавить свою жизнь яркими красками.

Сочетать "авиаторы" можно с чем угодно, но лучше всего - с чёрной кожаной курткой и рваными или потёртыми джинсами. Всё-таки это неотъемлемый аксессуар стиля унисекс. Хотя отлично сочетаются "капли" и с деловым костюмом, и с лёгким платьицем. "Авиаторы" с широкой оправой отлично впишутся в спортивный образ.

Есть один нюанс: не все очки-"авиаторы" являются универсальными для всех типов лица. Обладательницам прямоугольного, овального или сердцевидной формы лица, например, подойдёт любая вариация "авиаторов". Тем, у кого лицо удлинённое, стоит сделать выбор в пользу очков нейтральной расцветки, а обладательницам круглого лица лучше подобрать "авиаторы" угловатой формы, которая не будет делать лицо ещё круглее.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru