Выбираем фотоаппарат, ставим свет и создаём композицию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Выбираем фотоаппарат, ставим свет и создаём композицию

Выбираем фотоаппарат, ставим свет и создаём композицию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

На сегодня почти у всех имеется камера или фотоаппарат. При этом это современные фотоаппараты, у которых не нужно вымерять кадры, а также выстраивать композицию. Но всё же фотография - это искусство.

Изучение света и отражения и других технических моментов фотографии впервые появилось очень давно и развивалось на протяжении веков. Достижения в этой сфере достигнуты зачастую благодаря химикам. К примеру, в 1725 г. было обнаружено то, что соли железа меняют цвет в соответствии с освещением. А первое фото появилось в 1826 г. Тогда использовалась камера-обскура. Эта была самая первая технология фотографии. Впоследствии уже появилась возможность размножить созданную картинку.

Что касается цифровых аппаратов, то они впервые появились в 1981 г. Через некоторое время, в 1990 гг., выпустили первый пользовательский цифровой фотоаппарат. Со временем они стали более компактными.

Теперь поговорим о выборе фотоаппарата. Вы должны выбирать его в зависимости от того, чем вы собираетесь заниматься, и в какие у вас будут условия для фотосъёмки. Если вы новичок в искусстве фотографии, то в этом случае мы рекомендуем вам попробовать использовать небольшую модель, у которой как можно меньше функций. Купить её вы сможете за 1,5 - 3 000 рублей. Не покупайте сразу дорогие модели, если у вас нет опыта съёмки. После того как вы научитесь фотографировать, вы сможете понять, что создать хорошее фото можно и при помощи недорогого аппарата.

В случае если вы научитесь хорошо владеть камерой, вы сможете выбрать уже более дорогую и сложную модель фотокамеры или фотоаппарата. Они могут стоить порядка 3 – 6 тысяч рублей. Такие камеры вы сможет использовать для бытовой и любительской съёмки.

Конечно, если вы собираетесь изучать искусство фотографии на профессиональном уровне, в этом случае мы рекомендуем сразу купить хорошую камеру в специализированном интернет-магазине, при помощи которой вы в том числе сможете проводить макро- и микросъёмку. Стоимость подобных камер уже намного выше, но зато в этом случае вы сможете создавать профессиональные фото.

Если вам нравится классическая фотография, то в этом случае вам могут быть интересны не цифровые камеры, а плёночные. Но их найти в магазинах сейчас всё сложнее. Но их можно попробовать купить в комиссионном магазине.

Теперь поговорим о постановке света. Этот процесс будет зависеть от того, что именно вы снимаете. К примеру, не следует использовать вспышку в освещённом помещении. Но иногда фотографы, наоборот, ставят камеру напротив света солнца, чтобы суметь поймать отблеск на воде или в волосах модели.
Если вам хочется, чтобы лицо смотрелось хорошо, направьте на него постоянный яркий свет. После того, как вы изучите свои ракурсы, вы сможете определить, в каком случае свет выгоднее подчёркивает лицо. Учтите, что свет не должен быть направлен снизу. В противном случае это может сделать образ более тяжёлым и состарить человека. С помощью боковых ламп вы нечаянно можете подчеркнуть всё лишнее, так что не стоит его использовать. А вот свет сзади может скрыть образ модели, и более выгодно представить её фигуру.

Теперь о том, как правильно составить композицию. Вы должны стремиться создать как можно более красивую картинку с наличием сюжета. Так, простой листопад вполне можно превратить в самую настоящую феерию и т.д.

При выборе подходящей композиции вы не должны бояться экспериментов. Как правило, дружеские фотографии вполне можно превратить в какую-либо серию, которая объединена той или иной темой. К примеру, вы можете отснять фотографии с маленькими детьми в необычных позах, после чего повторить то же самое уже со взрослыми. Такой композиции можно придать ностальгический оттенок.

При съёмке природы мы рекомендуем вам выбирать необычные ракурсы. К примеру, вы можете изобразить искрящееся отражение заката солнца на водной глади с рыбой, выпрыгивающей из воды. Такой кадр сложен, но всё же сделать его возможно. Вокруг нас всегда много необычных кадров, просто нужно научиться их вовремя запечатлевать.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru