Карта Ленинградской области

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Карта Ленинградской области

Карта Ленинградской области

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Топографическая карта любого областного пункта, страны или земного шара представляет собой карту универсальной направленности, где подробно указан заявленный район в виде содержания сведений о рельефе, гидрографии, геодезических пунктах, грунтах, растительности, культурных и хозяйственных объектах, коммуникациях, дорогах и границах ее ареала. Все эти сведения дают нам не только общие представления о многих параметрах заявленной местности, но и изобилуют подробностями, помогающими верно сориентироваться в любом ее районе.

В нашей жизни карты так же важны, как и другие ориентиры по местности в виде компаса, природных указателей и т.д. Карты топографического вида отличаются в большинстве своем крупномасштабностью, поэтому на их поверхность можно нанести большое количество информационных подробностей. Несмотря на свои большие размеры, карта не может вместить все. В этих случаях задействуют обобщение и отбор по признакам наибольшей значимости. Происходит так называемая географическая генерализация.

Подразделения географических карт:

-    крупномасштабные топографические карты;

-    топографические планы;

-    топографические карты среднего масштаба;

-    мелкомасштабные топографические карты.

Настенные карты нужны не только для образовательных процессов, но и для более глубокого изучения общего понятия мира, в котором мы живем. От точности и содержания таких видов карт зависит решения вопросов самых разных областей применения. Не важно, собираетесь вы провести пикник на лоне первозданной природы или отправляетесь в рабочую командировку по неизведанным местам пригорода.

Карта Ленинградской области – это целое топографическое панно испещренное  центрами муниципальных образований, дорог, рельефа местности и обозначением границ. При изготовлении были использованы исходные данные, созданные на основе материалов дистанционного зондирования земли со спутника. Корректировка видоизменения местности производится с помощью регулярного полевого обследования. В дальнейшем все произошедшие изменения учитываются при изготовлении карт. В наше время развития современных технологий не составляет труда с максимальной точностью передавать все особенности любого отрезка земной поверхности видимой из космоса. Поэтому сейчас мы имеем возможность изучать любую карту с наиболее правдивыми данными, подтвержденными снимками со спутника.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru