Укладка крыши ондулином: основные свойства

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Укладка крыши ондулином: основные свойства

Укладка крыши ондулином: основные свойства

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня ондулин все больше и больше захватывает строительный рынок. Первоначально этот материал производился одноименной компанией Onduline SA, которая и является его разработчиком. Спустя время так начали называть весь кровельный материал, сделанный из битумно-целлюлозных листов.

 

Ондулин представляет собой легкий органический материал, немного шероховатый, волнистый, состоит из картона, который с двух сторон обклеен битумом с различными добавками. В нужный оттенок ондулин окрашивается уже после укладки. Иногда это же наименование иногда используют в качестве родового понятия для гибких кровельных материалов.

 

 

Прежде чем приступать к работе с ондулином, необходимо разобраться в его положительных и отрицательных свойствах. Среди основных достоинств:

укладка ондулина проста и не требует особых умений или навыков;

– удобно транспортировать, хранить и работать в виду небольшого веса листов, а также существенно облегчает кровельную конструкцию;

– обеспечивает хорошую гидроизоляцию благодаря особому расположению волокон целлюлозы, с течением времени не теряет своих свойств;

– не деформируется от перепада температур;

– устойчив к грибкам и бактериям, которые могут разрушать материал.

 

Если для вас очень важен цвет кровли, внимательно подойдите к выбору краски. Одним из основных недостатков является то, что ондулин со временем выцветает под воздействием солнечных лучей. При экстремальных температурах этот материал деформируется и легко ломается. В то же время при нормальной температуре этот материал способен с легкостью выдержать вес человека. Эти недостатки незначительны, а все большее и большее количество людей сегодня выбирают именно этот материал для кровли, что является оправданным шагом в большинстве случаев.

 

Несмотря на то, что покрытие крыши ондулином – довольно легкий процесс, нужно не забывать о некоторых моментах, работая с материалом.

1. Среди недостатков уже называли подверженность экстремальным температурам, а потому для укладки ондулина в строительстве существуют свои температурные ограничения. Так, оптимальный диапазон для работы с этим кровельным материалом будет 0-30°С.

2. При укладке в жаркое время года нужно следить за тем, чтобы он не был растянут. В холодное время под воздействием температуры материал будет сжиматься, что в итоге может привести к деформациям.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru