Отечественная коммунальная техника

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Отечественная коммунальная техника

Отечественная коммунальная техника

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рынок техники для коммунальных услуг начал формироваться еще в 1960-х годах, однако уже в 1990-х эта отрасль пережила колоссальный кризис. С 2000-го года произошло восстановление.

На сегодняшний день техника для коммунальных услуг, которую используют чтобы навести порядки на дорогах и в городах, весьма разнообразна. Не только между российскими производителями идет конкуренция в среде производства различного оборудования, но и между зарубежными. Около 40 предприятий занимаются выпуском машин для этих целей. Однако на сегодняшний день основной проблемой является большой износ техники ЖКХ.

На российском рынке сегодня весьма широко представлена зарубежная продукция, в основном это автомобили мировых лидеров. Несмотря на высокую цену, они традиционно пользуются спросом. Оборудование зарубежных аналогов в некоторых организациях достигает 90 процентов, это и не странно: ведь коммунальная техника, выпускаемая в России, имеет большой вес, высокий уровень затрат (эксплуатационных) при меньшей мощности. Однако и стоимость отечественных машин на 15-20 процентов ниже, чем подобных зарубежных. Так купить пфс 320 бку можно значительно дешевле, чем зарубежные аналоги подобной техника.

В целом Россия положительно относится к поддержанному оборудованию. Недавно проводился опрос среди местного населения, который показал, что 70 процентов горожан считают, что лучше использовать поддержанные автомобили мировых лидеров, нежели новые автомобили российских производителей. В наше время отечественное производство чувствует себя весьма спокойно из-за существенной разницы в цене. Но угрозу отечественным производителям может представлять различие лизинговых комбинаций приобретения техники.

Что касается наших машин, импортируемых за рубеж, то их поставочные объемы весьма велики. Дополнительным минусом является дорогое техническое обслуживание, весьма затратные запасные детали. В наше время в России конкурентноспособная среда между производителями весьма жива. На российскую продукцию можно установить различное навесное оборудования, которое по своим параметрам не уступает зарубежным аналогам. Техническая база отечественного производства дешевле, нежели иностранная. Российская техника в сравнении с зарубежными аналогами более неприхотлива в работе в наших условиях и более работоспособна, что является, несомненно, одним из многих плюсов отечественного производства.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru