Организация пикника в качестве досуга для сотрудников компании

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Организация пикника в качестве досуга для сотрудников компании

Организация пикника в качестве досуга для сотрудников компании

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С наступлением весенне-летнего сезона многие работники офисов всю рабочую неделю мечтают только о том, чтобы вырваться из их стен и отправиться куда-нибудь на природу.

 

И это их желание стоит использовать собственникам компаний. Ведь совместные пикники не только помогают сотрудникам переключиться от насущных проблем. Они еще и эффективно действуют в плане решения вполне корыстных задач - такой корпоративный досуг укрепляет отношения в коллективе, поднимает боевой настрой, способствует зарождению атмосферы доверия и взаимопомощи.

Правда, все это достижимо в том случае, если отдых организован со знанием его специфики. В таком случае он оставит по себе приятные воспоминания, а подчиненных простимулирует к более активной деловой деятельности.

В первую очередь организация пикника рабочим коллективом подразумевает уход от стереотипов. Руководителю придется хорошенько подумать, как и чем удивить своих коллег, чтобы досуг не превратился в обязаловку, а стал действительно любимым способом провести время. Для начала стоит хорошо проанализировать, чего именно не хватает компании для свершения настоящих подвигов на рабочей ниве. И в соответствии с выявленными нюансами стоит планировать программу мероприятия.

Также корпоративный тимбилдинг предполагает, что любое времяпрепровождение, будь-то обычный пикник или увлекательный турпоход, должен учитывать интересы каждого из членов команды. Очень хорошо, если руководитель проявит ловкость и внимательность, найдя индивидуальный подход к своим подчиненным. Конечно, когда речь идет о мероприятии на сотни сотрудников, то это практически не осуществимо. В таком случае нужно продумать организацию таким образом, чтобы были задействованы программы и соревнования для людей с разным уровнем физической подготовки и интересами.

Рассматривая такой вариант совместного досуга, как пикник, стоит тщательно продумать, что понадобится для его организации, Корпоративное мероприятие предполагает, что здесь не обойтись без развлечений и конкурсов, во время которых разные сотрудники смогут проявить все свои таланты.

Впрочем, организатору нужно будет позаботиться и о решении таких типичных задач, как организация питания. Это может быть и набор готовых продуктов - бутербродиков, салатов и закусок, и такой вариант, как приготовление шашлыка на свежем воздухе. Все зависит от размаха мероприятия и возможностей компании.

Что касается выбора места для пикника, то здесь можно обращать внимание на разные решения. Так, есть вариант отправиться в ближайший городской парк и ехать за город. Но в любом случае придется позаботиться не только о досуге сотрудников, а еще и о их безопасности.

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru